О книге: Мартин Скорсезе. Главный "гангстер" Голливуда и его работы: от первой короткометражки до "Волка; Эксмо, БОМБОРА, 2019

  • Издатель: Бомбора
  • ISBN: 978-5-04-109285-6
  • Книги: Книги о кино
  • ID:5381466
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Год издания2019
ИздательЭксмо, БОМБОРА
СерияПодарочные издания. Кино
ISBN978-5-04-109285-6
Размеры245x280
Язык изданияРусский
Кол-во страниц288
РазделКино
Издательский брендБОМБОРА
Возрастное ограничение18+
Количество страниц288
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат252x286мм
Вес1.66кг
Бумагамелованная


Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 139 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

В детстве Скорсезе мечтал быть священником, но в итоге сделал выбор в пользу кинематографа. В начале своей карьеры он работал с разными актерами, а потом встретил Роберта Де Ниро и Леонардо Ди Каприо и перестал искать. Почти все свои фильмы он снимает в одном жанре, но как же они не похожи друг на друга! С чего началось его увлечение кинематографом, как он придумает новые сюжеты и чем ему удается держать внимание зрителей на протяжении долгих лет? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете внутри! Книга Тома Шона "Мартин Скорсезе. Главный "гангстер" Голливуда и его работы: от первой короткометражки до "Волка с Уолл-стрит" - это иллюстрированная творческая биография одного из самых авторитетных режиссеров в истории и короля "гангстерского" кино. Вы узнаете о том, как Скорсезе создавал каждый из своих фильмов - "Таксист", "Славные парни", "Банды Нью-Йорка", "Отступники", "Остров проклятых", "Авиатор", "Волк с Уолл-стрит" и многие другие. Автору удалось пообщаться со всей съемочной командой и друзьями Скорсезе и рассказать одновременно о съемках и о том, что происходило в жизни режиссера в этот период. Все это с множеством архивных фотографий на мелованной бумаге и комментариями самого Скорсезе! Том Шон - один из самых авторитетных британских кинокритиков и писателей, специализирующийся на деятелях кинематографа.

Смотри также о книге.

Отзывы (14)


  • 5/5

    Отличная полиграфия, много фотографий, интересный текст Не все фильмы описаны, только основные вехи творчества

  • 5/5

    Эта книга будет полезна не только поклонникам творчества Мартина Скорсезе.

    Здесь описан увлекательный и часто тяжёлый путь режиссёра в большом кино. Режиссёра, который сохранил преданность своему стилю, вкусу и всегда делала только то, что ему подсказывало его сердце.

    Вы узнаете подробности из жизни мастера, из его детства, как он рос, в каких условиях формировались его характер и видение мира.

    Ничего лишнего здесь нет. Только то, что нужно.

    Благодаря этой книге вы поймёте, что значит быть независимым режиссёром в Голливуде.

    Что значит стремиться рассказать историю, а не создать очередной блокбастер, о котором все забудут через неделю после премьеры.

    Рекомендую её всем, кто просто увлекается кино, поклонникам Скорсезе, кинорежиссёрам, сценаристам, актёрам и продюсерам.

    Учитесь у лучших мастеров!

    Достоинства:
    Это настоящий подарок! Отличное качество страниц и большое количество редких фотографий, хороший, понятный перевод и великолепная обложка.

    Недостатки:
    Возможно, в некоторых главах не хватает интересных и забавных подробностей про то, как снималась та, или иная картина.

Все отзывы (14)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Деятели культуры и искусства Бомбора

Категория 14 р. - 21 р.

Книги: Деятели культуры и искусства

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms