О книге: Лекции по истории позднего Средневековья; ООО "Издательство Астрель", 2019

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц336
СерияТайны мировой истории
Формат145x216мм
АвторыГрановский Т.Н.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц336
Возрастное ограничение16+
ИздательствоАСТ
Тип обложкитвердая
Жанристория
ISBN978-5-17-119165-8
АвторГрановский Тимофей Николаевич
РазделСредние века
БумагаТипографская
Вес0.38кг


Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 69 р. в 9 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
03.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
10.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

В середине XIX века имя Т.Н. Грановский у его современников прочно ассоциировалось с активной гражданской позиций. Грановский всегда находился в гуще событий, даже читая курс средневековой истории. Страстный поклонник реформ Петра Великого, Тимофей Николаевич искренне верил, что перспективное развитие России возможно лишь по западному пути, либерализм общества способствует экономическому прогрессу. Студенты-слушатели окрестили Т.Н. Грановского "Пушкиным русской истории". Блестящее знание предмета и увлекательная форма подачи материала собирали на лекциях Грановского переполненные аудитории, академический лекционный материал профессора расходился в тиражированных студентами записях, цитировался на публичных диспутах, разлетался на цитаты. Дискуссия, по какому пути идти современной России, развернувшаяся между западниками славянофилами, затронула всех. Бесспорно, знание исторических реалий средневековья, которые привели к формированию европейских государств, окружавших Российскую империю, являлось неоспоримым аргументом в этих ярких спорах.

По мнению профессора истории Московского университета, человек не вправе стоять в стороне от исторической действительности, если ему не безразлично настоящее своей страны. Это утверждение актуально и для сегодняшних читателей курса лекций Т.Н. Грановского.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Книге скоро уже двести лет, но историки за это время насколько углубились в раскопки, архивы и прочие исследования - настолько же политизировали тему истории. Причем во всем мире и во все

  • 5/5

    Книга посвящена истории эпохи Средневековья, но уже позднего.
    Доступна, интересна. Предоставила возможность задуматься о причинно-следственных связей в истории.
    Хочется лишь упрекнуть издательство, ну как же раздражает такой не педантичный подход к печати: формат в книге периодически разный, отступы разные, выравнивание ссылок досвидания вообще опечатки. Замечания не относятся к содержанию книги, простите, просто бесит.

Все отзывы (2)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 6 р. - 8 р.

Книги: Всемирная история

Категория 6 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms