О книге: Полная история искусства. Курс лекций; ООО "Издательство Астрель", 2020

39 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц512
СерияНаследие эпох
Формат166x215мм
АвторВолкова Паола Дмитриевна
АвторыВолкова П.Д.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2019
ЯзыкРусский
Количество страниц512
Возрастное ограничение12+
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Оформление обложкичастичная лакировка
Жанрискусствоведение
Вес0.75кг
ISBN978-5-17-118369-1
Размеры70x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
РазделКультурология. Искусствоведение
БумагаОфсетная


Сравнить цены (1)

Цена от 39 р. до 39 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.07.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.11.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

15.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Паола Волкова - советский и российский искусствовед, историк культуры, преподаватель, ведущая авторской программы "Мост над бездной" о шедеврах изобразительного искусства на телеканале "Культура". Блестящий педагог и рассказчик, через свои книги, лекции и беседы она прививала своим студентам и собеседникам чувство прекрасного, стараясь достучаться до их душ.

Издание, которое вы держите в руках, объединяет три книги, основанные на уникальном цикле лекций искусствоведа Паолы Волковой. Первая - это "Комментарий к Античности", где прослеживаются новые связи между формами - от Стоунхенджа до театра "Глобус", от Крита до испанской корриды, от европейского средиземноморья до концептуализма XX века, - все это связано и не может существовать друг без друга. "Я полагаю, - говорила Паола Дмитриевна, - что вся та история культуры, которую мы знаем, - это непрерывная история комментария. Мы комментируем Античность до сих пор. Благодаря этому бесконечному комментарию с мировой художественной культурой мы имеем психологическое, интеллектуальное и душевное богатство".

Вторая книга "Мистики и гуманисты" посвящена Ренессансу. Художники этого периода Сандро Боттичелли и Леонардо да Винчи, Рафаэль и Тициан, Иероним Босх и Питер Брейгель Старший не были просто художниками. Они были философами, заряженными главными проблемами времени. Вернувшись к идеалам Античности, они создали цельную, обладающую внутренним единством концепцию мира, наполнили традиционные религиозные сюжеты земным содержанием.

Последняя книга, включенная в данный курс лекций, рассказывает о феномене импрессионизма. Эдуард Мане и Клод Моне, Эдгар Дега и Огюст Ренуар, Анри де Тулуз-Лотрек и Поль Гоген пытались донести до зрителя impression, красоту повседневной действительности, и передать то, что глаз видит в конкретный момент, а получилось так, что их творчество раз и навсегда повлияло на все последующее искусство.

Книга приглашает читателя в увлекательное путешествие сквозь века, где он, следуя за рассказом искусствоведа, сможет по-новому осмыслить образы мировой художественной культуры.

Полная история искусства. Курс лекций - фото №1

Полная история искусства. Курс лекций - фото №2

Полная история искусства. Курс лекций - фото №3

Полная история искусства. Курс лекций - фото №4

Полная история искусства. Курс лекций - фото №5

Полная история искусства. Курс лекций - фото №6

Полная история искусства. Курс лекций - фото №7

Полная история искусства. Курс лекций - фото №8

Смотри также о книге.

Отзывы (13)


  • 5/5

    Книга может быть интересна для расширения /уже имеющегося/ кругозора и знакомства с оригинальным взглядом автора. Эта самая оригинальность, витиеватый слог, необычные параллели и порой неожиданная трактовка известных фактов - одновременно и достоинство, и специфика книги. Специфика, которая может не подойти тем, кто ищет систематизированную по датам и тексту «хрестоматию» по истории искусств.

  • 5/5

    "Полная история искусств. Курс лекций" Паолы Волковой мне ещё только подарит мой муж на 8 марта... Видео-лекции у меня уже есть. Но иногда очень хочется посидеть в тишине с книгой. "Как хорошо,/ Когда развернёшь наугад / Древнюю книгу - / И в сочетаниях слов / Душу родную найдёшь... это и про книгу Паолы Волковой. Жду Весну! Светлана Ильина

Все отзывы (13)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"

Категория 32 р. - 47 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 32 р. - 47 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms