О книге: Персеполис (Маржан Сатрапи); Бумкнига, 2021
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Маржан Сатрапи |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Бумкнига |
Год издания | 2021 |
Серия | Современные зарубежные комиксы |
Формат | 177x248мм |
Переводчик | Анна Зайцева |
Авторы | Сатрапи М. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 352 |
Кол-во страниц | 352 |
Автор | Маржан Сатрапи |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество книг | 1 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Издательство | Бумкнига |
Тип обложки | твердая |
Вес | 0.60кг |
ISBN | 978-5-907305-32-8 |
Размеры | 170x240 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Графические романы |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 29 р. до 47 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
«Персеполис» — первый графический роман иранского автора Маржан Сатрапи. Это автобиографическая история о её взрослении. Драматическая история Ирана — шахский режим, Исламская революция, война с Ираком — показана глазами ребёнка. Стремясь дать достойное светское образование своей свободолюбивой дочери, родители вынуждены отправить её в четырнадцать лет за границу, в австрийский лицей. Такой манящий издалека Запад показывает своё обыденное лицо и потрясает героиню непрочностью связей между людьми. Познав любовь и предательство, дружбу и отверженность, почти опустившись на дно, Маржан вынуждена вернуться назад. Но на родине многое изменилось. Ужесточающийся режим исламской республики серьёзно ограничил личные и общественные свободы. И через несколько лет Маржан вновь уезжает из страны, на этот раз во Францию, где останется жить навсегда.
Выйдя в четырёх томах (2000–2003) во Франции, «Персеполис» снискал всевозможные лавры на профессиональных форумах (от Ангулемского фестиваля комиксов до Франкфуртской книжной ярмарки) и заслужил признание у широкой публики по обе стороны Атлантики. Апогеем карьеры романа стала его экранизация в виде полнометражного анимационного фильма в 2007 году, который получил специальную премию жюри в Каннах и номинировался на «Оскар».
Смотри также о книге.
Отзывы (8)
- Журавель Владимир — 29 Декабря 2014
Отличная книга! Для меня была открытием года! Читается легко, на одном дыхании, а поднимает много серьезных жизненных вопросов, с которыми сталкивается любой человек в не зависимости от пола, вероисповедания, национальности... Для широкого круга читателей несмотря на кажущуюся специфичность. Читайте, не пожалеете!
- Алексей Смирнов — 10 Февраля 2014
Прекрасная книга, прекрасный слог, интерес просыпается с самой первой страницы. Дополнительная лепта - писатель - женщина, из мусульманской страны, такой литературы у нас на полках в магазинах не очень много.
Добавить отзыв
Книги: Комиксы Бумкнига
Категория 23 р. - 35 р.
Книги: Комиксы
Категория 23 р. - 35 р.
Книги: Комиксы: другие издатели
- Alpaca
- Bubble
- fanzon
- Illusion Studios
- Jellyfish Jam
- XL Media
- Азбука
- Азбука Издательство
- АСТ
- БАБЛ
- Белый Единорог
- Бомбора
- Бумкнига
- Другое издательство
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Азбука"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Комикс Паблишер
- Комильфо
- Комильфо ООО
- Комсомольская правда
- КомФедерация
- Манн, Иванов и Фербер
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Пешком в историю
- Рідна мова
- Росмэн
- Фабрика комиксов
- Фабрика комиксов Екатеринбург
- Эксмо
- Эксмо, Комильфо
- Эксмодетство
- ЭксЭлМедиа