О книге: Наследница журавля (Хэ Джоан, Федотова А.С. (переводчик)); Freedom, 2019

  • Издатель: Эксмо, Freedom
  • ISBN: 978-5-04-102807-7
  • EAN: 9785041028077

  • Книги: Фэнтези
  • ID:3453217
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательFreedom
Год издания2019
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц544
СерияYoung Adult. Китайское магическое фэнтези
ПереводчикФедотова Анна Сергеевна
РазделЗарубежное фэнтези
ISBN978-5-04-102807-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц544
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.49кг
Страниц544
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 3,00 см
ТематикаФэнтези
Тираж5000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 71 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
11.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
20.06.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Принцесса Поднебесной Хэсина всегда мечтала о жизни, в которой нет места дворцовым интригам и тяжелому бремени власти. Но однажды девушка находит бездыханное тело любимого отца, у губ которого клубится необычный золотистый дымок. Хэсина понимает - император был отравлен при помощи магии. Но ведь магия объявлена вне закона много веков назад.

Императорский двор полон заговорщиков и лгунов, жаждущих воспользоваться смертью правителя в своих корыстных целях. И Хэсина намерена найти среди них убийцу. Чтобы узнать правду, девушка решается на отчаянный шаг: обращается за помощью к предсказателю, встреча с которым карается смертью.

Когда будущее страны поставлено на карту, истина может стоить слишком дорого. И только настоящая мудрость, присущая наследнице трона, способна разрушить путы лжи, которые окутали ее империю.

Наследница журавля (Хэ Джоан, Федотова А.С. (переводчик)) - фото №1

Наследница журавля (Хэ Джоан, Федотова А.С. (переводчик)) - фото №2

Смотри также о книге.

Отзывы (45)


  • 5/5

    ЭТО.БЫЛО.НЕВЕРОЯТНО.
    Я очень давно не читала ничего подобного! Фэнтези в лучшем его воплощении.
    Отдельное внимание стоит уделить композиции: мне очень понравилось, что каждая глава сопровождалась постулатом из книги пророков. Получается книга в книге! Когда читаешь, кажется, что сам завладел собранием законов Одиннадцати и читаешь его вместе с Хэсиной.
    Персонажи просто блеск. Каждый образ очень хорошо прописан, начиная от внешнего вида, и заканчивая динамикой характера. При чтении начинаешь понимать, почему герой поступает так или иначе. В повествовании нет пробелов, которые часто встречаются в современных YA-романах.
    Хочу сказать большое спасибо переводчику, который круто передал атмосферу книги. Очень часто бывает, что при работе над оригинальным текстом ускользает много подробностей. В этой книге я такого не заметила.
    Рекомендую всем, кто хочет знакомиться с по-настоящему качественной литературой и готов открывать для себя новых авторов. Книга стоит на порядок выше многих современных романов.
    6/5 :)

  • 4/5

    Книга для любителей политических интриг и китайской культуры. Начало немного затянутое, настоящая движуха начинается где-то с середины.
    Для меня лично существенным минусом стала гг - она просто никакая. Была надежда, что автор раскроет её по ходу повествования, но даже сейчас, закончив читать, я могу сказать о ней только то, что она упорная. И всё. Нет ничего, что Хэсина бы умела делать хорошо/лучше других - посредственный правитель, посредственный воин, посредственная ученица. Акира тоже остался персонажем «ни рыба ни мясо». В общем, главные герои - мимо кассы, второстепенные получились более живыми.
    Возраст героев тоже вызывает недоумение. Им можно спокойно дать 20-25 лет, но автор решила, что обязательно должно быть 16-17, как в штампованном янг эдалте. Младший брат гг, который стал генералом в 14(!) лет выглядит совсем уж абсурдно.
    Ещё один косяк, который бросился в глаза - что гг везде ходит без охраны и свиты. Разве королев не охраняют круглосуточно? А тут она и с заключённым дуэль устраивает,который может её убить на раз-два, и сбегает через сад так, что её прям никто ни разу не заметил. Вроде мелочи, но реалистичность уже не та.
    В целом вышло интересно, с квестовой линией, поворотами, которые смогли удивить, хорошо прописанным миром и очень ненавязчивой романтикой. Автор, конечно, говорила в своём твиттере, что книга одиночная и если она и будет писать, то про других персонажей, но концовка у «Наследницы» - это явно не конец (с таким-то эпилогом). Так что очень надеюсь, что продолжение всё-таки будет.
    Отдельное спасибо переводчику и редактору за правильное написание китайских слов и имён (кроме слова «рюцюнь» - правильно «жуцюнь») - это прямо очень порадовало. Например, в «Опиумной войне», которую я жду, с этим всё очень-очень плохо, судя по отрывкам и карте. И спасибо издательству за оформление - оригинальная обложка просто красивейшая)
    8/10

Все отзывы (45)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Freedom

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms