О книге: Зайчонок Тим идёт в школу (Зартайская Ирина Вадимовна, Гаврилова Екатерина (иллюстратор)); Нигма, 2018
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зартайская Ирина Вадимовна, Гаврилова Екатерина (иллюстратор) |
Раздел | Сказки русских писателей |
Издатель | Нигма |
ISBN | 978-5-4335-0607-7 |
Год издания | 2018 |
Количество страниц | 24 |
Формат | 60х90/8 |
Вес | 0.36кг |
Серия | Вне серии |
Страниц | 24 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 22,00 см × 28,00 см × 0,70 см |
Тематика | Сказки |
Тираж | 5000 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 7 р. до 17 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
1 сентября является одним из самых главных праздников в жизни совсем еще маленьких детей, зайчат, бельчат и медвежат. Ведь в этот день все дружно идут в школу! Главному герою этой сказки хочется поскорее надеть свой школьный костюм, бабочку, взять новенький портфель и сесть за парту. Только зайчонок Тим очень переживает, что ни с кем не подружится. А переживает он зря! Книга проиллюстрирована художницей Екатериной Гавриловой. Для чтения взрослыми детям. Об авторе: Ирина Зартайская - участник международных семинаров и форумов детских писателей, автор многочисленных журнальных публикаций и книг "Все бабушки умеют летать", "Микрохи. Тайна пропавшего робота", "Самый лучший возраст" (книга была озвучена на "Радио России"), "Я слышу", "Куда идет снег? ". Лауреат премии журнала "Зинзивер", победитель Всероссийского конкурса "Новые имена. Премьера книги" в номинации "Автор лучшей повести". Книги "Все бабушки умеют летать" и "Я слышу" входили в шорт-лист международного конкурса "Литературная Вена". Об иллюстраторе: Екатерина Гаврилова - художник-иллюстратор, куратор. Образование: МСХШ (МАХЛ), ВГИК им. С. А. Герасимова, мастерская проф. С. А. Алимова. Член МСХ и СХР. Участница более 40 выставок в Москве, Петербурге и за рубежом. Работала с издательствами: "Махаон", "Пешком в историю", "МиФ Детство", "Клевер", "Фома" и др.
Смотри также о книге.
Отзывы (12)
- Ирина Локтева — 17 Июня 2018
Ребёнок идёт в школу в этом году, конечно, все мы немного нервничаем и собираем книги по этому торжественному поводу. Сначала с известным скепсисом отнеслась к книжке с иллюстрациями, на вид более подходящей для совсем уж дошколят. Но сыну она полюбилась ужасно – читаем почти ежедневно, что-то вроде успокоительной мантры. Книга небольшая, яркая, все иллюстрации полностраничные – есть что рассматривать на картинках. Не ждите особых сюжетных коллизий от 24 страниц, зато ваш малыш совершенно наверняка немного успокоится – если он волнуется в связи с предстоящими переменами в жизни.
- Елена Сухарева — 17 Июня 2018
Я не большая поклонница всех этих книжек-малышек с бесконечными котиками и зайчиками, но детям они очень нравятся – тут уж ничего не поделаешь. Поэтому если покупать – то у хороших издательств с гарантированно качественной полиграфией. Нигма как раз очень подоспела с книжкой для будущего первоклассника. ПО сюжету зайчик собирается в школу, вся семья его к этому готовит – радостно и легко, как к празднику. И когда он приходит в класс, всё оказывается действительно легко и радостно, как и ожидалось. Ещё и немного волшебства, видимо, одними животными, идущими в школу, не ограничиться. Но если оставить сарказм, именно такие плоские, лишённые неожиданных поворотов, сюжеты легко встраиваются в жизнь маленького – хоть уже и достаточно взрослого, чтобы идти в школу – ребёнка. Он дестабилизирован и такие вот немудрящие истории помогают держать равновесие. Кроме того, повторюсь, дети любят не только такие сюжеты, но и такие нарочито милые иллюстрации.
Добавить отзыв
Книги: Сказки отечественных писателей Нигма
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Сказки отечественных писателей
Категория 5 р. - 8 р.
Книги: Сказки отечественных писателей: другие издатели
- Акварель
- Аквилегия-М
- Алтей
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Астрель
- Вакоша
- Детиздат
- Детская литература
- Добрые сказки
- Издательский Дом Мещерякова
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Искатель
- Качели
- Лабиринт
- Малыш
- Махаон
- Мещерякова ИД
- Нигма
- Оникс
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Проф-Пресс
- Речь
- Рипол-Классик
- Союз писателей
- Стрекоза
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга