О книге: Микродисбиоз и эндогенные инфекции : руководство для врачей; ГЭОТАР-Медиа, ГЭОТАР-Медиа, 2018

  • Издатель: ГЭОТАР-Медиа
  • ISBN: 9785970447017
  • EAN: 9785970447017

  • Книги: Гастроэнтерология
  • ID:2401161
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ИздательГЭОТАР-Медиа, ГЭОТАР-Медиа
Год издания2018
Возрастные ограничения12
Автор(ы)
Кол-во страниц336
Тип обложкимягкая
ИздательствоГЭОТАР-Медиа
Жанрспециальная медицина
Возрастное ограничение0+
ISBN978-5-9704-4701-7
Размеры14,30 см × 20,50 см × 1,40 см
ТематикаВнутренние болезни
РазделМедицина и здоровье
Количество страниц336
Формат143x205мм
Вес0.35кг


Сравнить цены

Последняя известная цена от 36 р. до 56 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
16.04.2023
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
10.04.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
12.04.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В руководстве представлены данные об уникальном и до конца не познанном огромном мире микробиоты, заселяющей открытые поверхности организма человека и желудочно-кишечный тракт ребенка и выполняющей как жизненно важные позитивные, так и патогенные функции. Дана характеристика различных представителей микрофлоры кишечника ребенка с презентацией их роли в микробном сообществе.

.В книге освещены современные взгляды на состав и особенности формирования микробиоценоза кишечника ребенка, описаны факторы, влияющие на особенности его становления. Особое внимание уделено информации о факторах патогенности условно-патогенной флоры, презентации их патогенных свойств при измененных условиях существования. Рассмотрены важные аспекты феномена транслокации условно-патогенных микробов, который сопровождается развитием эндогенных инфекций - как локализованных, так и генерализованных.

.Приведены данные об антибиотико-ассоциированном микродисбиозе, факторах риска и клинических особенностях Clostridia diffi cile-инфекции у детей. Представлена клиническая характеристика эндогенных инфекций, вызванных условно-патогенной флорой. Дана клиническая оценка применения пробиотиков в детском возрасте, описаны показания и противопоказания при заболеваниях различного генеза с позиций доказательной медицины.

.Издание предназначено педиатрам, инфекционистам, неонатологам и гастроэнтерологам, а также клиническим фармакологам и бактериологам.

.

.

.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Гастроэнтерология ГЭОТАР-Медиа

Категория 29 р. - 43 р.

Книги: Гастроэнтерология

Категория 29 р. - 43 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms