О книге: Коко Шанель. Создавшая вечную моду...; Алгоритм, Редакция 1, 2013
- Издатель: Алгоритм
- ISBN: 9785443804682
- Книги: Биографии других известных людей
- ID:1870268
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Софья Бенуа |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Алгоритм, Редакция 1 |
Год издания | 2013 |
Серия | Властители стиля |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-4438-0468-2 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 272 |
Бумага | Писчая |
Формат | 206x145мм |
Вес | 0.34кг |
Размеры | 138x200 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 272 |
Сравнить цены
Последняя известная цена от 13 р. до 31 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Коко Шанель - ярчайшая звезда на небосклоне Высокой моды XX столетия.
.Рожденная в небольшом городке Сомюр, в бедной семье, Габриэль Коко Шанель начинала как певица в кафе и ресторанах, где и приобрела прозвище Коко. Мать Коко умерла, когда ей не было и 10 лет.
.Карьера знаменитого кутюрье началась для Коко Шанель с открытия ее первого магазина по изготовлению шляп. На модный подиум Шанель взошла как первая женщина, которая отменила корсеты и ввела удобную, элегантную и простую одежду, полюбившуюся француженкам, а затем и всем женщинам мира. Одно изобретение «маленького черного платья», без которого не обходится ни один женский гардероб, введение в моду короткой стрижки и загара сделали Коко Шанель легендарной женщиной-кутюрье.
.Судьба создательницы Высокой моды была нелегка. На ее жизнь выпали сразу две мировые войны и множество неудачных любовных романов. Но она смогла преодолеть все трудности, чтобы раз за разом возвращаться в мир моды с новой коллекцией, как всегда не изменяя стилю элегантной простоты.
.
Смотри также о книге.
Отзывы (3)
- Надин — 21 Октября 2013
Обожаю книги, посвященные Коко, она гениальная женщина и читать о ней, также как и смотреть фильмы - счастье. хорошая книга, которая открыла мне глаза на новую Шанель!
- Веклич Светлана — 22 Ноября 2013
В книге очень хорошо представлена биография и карьера Г.Шанель, которая в 1920 годы становится королевой моды. Автор отмечает влияние Шанель на моду, которое остается и поныне. Вот уже почти 80 лет ее имя отождествляется с понятием высокого вкуса и элегантности.
Книга написана в доходчивой форме, иллюстрирована, представляет интерес как для специалистов в области моды, так и для широкого круга читателей
Добавить отзыв
Книги: Деятели культуры и искусства Алгоритм
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Деятели культуры и искусства
Категория 10 р. - 15 р.
Книги: Деятели культуры и искусства: другие издатели
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- Алисторус
- Амфора
- АСТ
- Бомбора
- Вече
- Вита-Нова
- Деком
- Зебра Е
- Зебра-Е
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- КоЛибри
- Майор
- Молодая гвардия
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПАЛЬМИРА
- Планета музыки
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- ТомСувенир
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1