О книге: Путешествие по Золотому кольцу России. Большой путеводитель по городам и временам; ООО "Издательство Астрель", 2017

  • Издатель: АСТ, ОГИЗ
  • ISBN: 978-5-17-102885-5
  • Книги: Путеводители
  • ID:1795779
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательООО "Издательство Астрель"
Год издания2017
Возрастные ограничения12
СерияБольшой путеводитель по городам и времени
Кол-во страниц256
РазделПутеводители
ISBN978-5-17-102885-5
Возрастное ограничение12+
Количество страниц256
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаМелованная глянцевая
Формат217x290мм
Вес1.28кг


Сравнить цены

Последняя известная цена от 7 р. до 52 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Эта книга своеобразный прекрасно иллюстрированный путеводитель по городам Золотого кольца России. Она представляет наиболее посещаемые туристами города-заповедники и малые города. Города Золотого кольца - это монастыри, храмы и крепости, знаменитые культурно-исторические памятники и архитектурные шедевры, красоты природы и другие достопримечательности.

Читатель найдет в книге не только яркие иллюстрации и увлекательные статьи об уникальных местах, включенных в туристические маршруты по Золотому кольцу России, но и подробную информацию, карты, справочные материалы, которые позволят подготовиться к путешествию (сориентироваться, когда лучше всего планировать поездку, что обязательно стоит посмотреть, как лучше всего добраться до того или иного места и т.п.).

Книга будет интересна и полезна не только тем, кто отправляется путешествовать, но и тем, кто любит путешествовать виртуально, погружаясь в познавательный рассказ или выразительные фотографии.

Смотри также о книге.

Отзывы (8)


  • 2/5

    Книга безусловно красивая. Иллюстрации качественные, бумага мелованная. Материала много. Но очень много редакторских ошибок. От грамматических до фактических. Чувствуется, опять компиляция делалась наспех. В статье про Александров вместо "толпы" слово "топы". В статье про Нерехту беспардонно перепутаны названия храмов. Музей поселили во Владимирскую церковь, в которую с улицы-то просто не попасть. Обнесена забором и строго охраняется. На карте Ярославля зачем-то нанесена гостиница Ярославского цирка, которая ведомственная и там живут артисты цирка. Хотя в городе немало других гостиниц. У Главного вокзала обозначен некий "Железнодорожник". Магазина такого нет, гостиница там "Парк Инн", скорее всего профилакторий для жд работников. А зачем он туристам? В статье про Плёс дана фотография Юрьевца, которая потом повторена (правда в другом ракурсе) в статье про Юрьевец. И уже совсем непонятно, в издании 2017 года не может Владимир быть общепризнанной столицей "Золотого кольца России", если Ярославль имеет совершенно официальный статус столицы Золотого кольца и там находится штаб-квартира союза городов ЗК. Фотография усадьбы Н.А.Некрасова "Карабиха" дана странная. На ней кусок бани, а вовсе не усадебного, довольно красивого и символичного своей беседкой-бельведером дома. Карты для автопутешественников даны из неудачных атласов. Неудачных в том смысле, что многие нанесённые дороги в принципе, не существуют. И расстояние от Ярославля до Нерехты 60 км - это если пешком, напрямки. На автомобиле надо делать приличный крюк через Кострому или Бурмакино (там дорога похоже умерла). Но если у вас внедорожник, и вы можете форсировать маленькие речки, лихо въезжать на холмы из оврагов, и смело месить грязь полевых дорог, тогда, конечно 60 км. И эти замечания возникли при беглом просмотре книги, а если внимательно всю прочитать. Я уже боюсь:-)) Надо сказать, что такая расширенная версия самого маршрута "Золотого кольца" радует, потому что есть возможность познакомиться с городами и весями, примыкающими к основному восьмигородному маршруту (сейчас правда уже и Углич официально вошёл в состав ЗК). Тем более, многие города готовы войти в этот маршрут вплоть до исторических мест Калужской и Тульской областей, что наверное, неправильно. Одним словом, издание порадовало и разочаровало. Сырое оно какое-то. Не выверенное. Что для путеводителя просто неприлично.

Все отзывы (8)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Путеводители АСТ, ОГИЗ

Категория 6 р. - 9 р.

Книги: Путеводители

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms