О книге: Убийство как одно из изящных искусств; Эксмо, 2017

  • Издатель: Алгоритм, Редакция 1
  • ISBN: 978-5-906880-75-8
  • Книги: Классическая и профессиональная психология
  • ID:1785037
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательЭксмо
Возрастные ограничения16
СерияЧеловек преступный. Классика криминальной псих-гии
РазделКлассическая психология
ISBN978-5-906880-75-8
Возрастное ограничение16+
Год издания2017
Количество страниц208
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаГазетная пухлая
Формат206.00mm x 132.00mm x 14.00mm
Вес0.18кг
Страниц208
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 1,16 см
ТематикаКриминалистика и криминология
Тираж1500


Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 11 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Английский писатель, ученый, автор знаменитой "Исповеди англичанина, употреблявшего опиум" Томас де Квинси рассказывает об убийстве с точки зрения эстетических категорий. Исполненное черного юмора повествование представляет собой научный доклад о наиболее ярких и экстравагантных убийствах прошлого. Пугающая осведомленность профессора о нашумевших преступлениях эпохи наводит на мысли о том, что это не научный доклад, а исповедь убийцы. Так ли это на самом деле или, возможно, так проявляется писательский талант автора, вдохновившего Чарльза Диккенса на лучшие его романы? Ответить на этот вопрос сможет сам читатель, ознакомившись с книгой.

Смотри также о книге.

Отзывы (12)


  • 2/5

    Данная книга показалась мне неинтересной, возможно это было связано с совершенно иными ожиданиями ( да, ожидалось побольше кровавых подробностей, если честно). А в итоге оказалось, что книга представлена достаточно скучной, на мой взгляд, лекцией, в дополнении которой рассказывается о преступлениях, совершенных ради воровства (правда, автор намекает, что преступником кроме жажды наживы овладела еще и жажда крови). По факту подробно он рассказывает лишь об одном убийце, никаких ярких и экстравагантных преступлений прошлого я там не нашла, хотя запросто могла пропустить пару строк о них упоминающие из-за невероятно скучного рассказа. Действительно лекция. На которой очень хочется спать.

  • 3/5

    Книга довольно интересная. Текст изложенный в ней представляет собой лекцию. Лекцию и размышления на главную тему "Убийство как одно из изящных искусств". Не стоит возлагать на сей труд больших надежд, однако, размышления, изложенные в этой книге, я нашел весьма интересными. Да и описания убийств заслуживают отдельной похвалы. В книге были детально изложены действия убийц, их мотивы(хотя мотив всегда один - удовольствие) и мысли, что не может не радовать.Эта книга,пусть и немного, но открывает дверь в сознание и мысли убийц, что интересно с точки зрения психологии. Всем советую к ознакомлению. Люди со схожими взглядами на убийство(как я) найдут в книге слова понимания и интересные примеры самих преступлений. А те же,кто пока не рассматривал убийство со стороны искусства, возможно откроют для себя новые горизонты.

Все отзывы (12)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая и профессиональная психология Алгоритм, Редакция 1

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Классическая и профессиональная психология

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms