О книге: Ослиная порода. Повесть в рассказах; Время, 2017

  • Издатель: Время
  • ISBN: 978-5-9691-1536-1
  • Книги: Современная отечественная проза
  • ID:1778032
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВремя
СерияДокументальный роман
Год издания2017
Страниц352
Переплёттвердый
ISBN978-5-9691-1536-1
Размеры1,50 см × 17,00 см × 13,00 см
Формат171.00mm x 130.00mm x 20.00mm
ТематикаКлассическая и современная проза
Тираж5000


Сравнить цены

Последняя известная цена от 19 р. до 25 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
24.12.2023
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книга Полины Жеребцовой "Ослиная порода" посвящена ее предвоенному детству в Чечено-Ингушетии. У каждого человека есть детские воспоминания, о которых он предпочитает молчать или забыть. "И все-таки это самое лучшее время, поскольку потом пришла война, десять лет страха и ужаса", - считает автор книг "Муравей в стеклянной банке. Чеченские дневники 1994-2004 гг.", "Тонкая серебристая нить", "Дневник Жеребцовой Полины". Со своим суровым опытом детства Полина справляется радикально: она о нем рассказывает - простодушно, наивно, иронично и бесстрашно. Полина Жеребцова - журналист, лауреат Международной премии им. Януша Корчака, финалист премии им. Андрея Сахарова "За журналистику как поступок".

Смотри также о книге.

Отзывы (62)


  • 5/5

    Юлия Пономаренко:
    Все книги Полины Жеребцовой меня ранят. Мне трудно их читать. У нас было разное детство, я не прошла через войну, но её рассказы таинственным образом описывают и мой внутренний мир, и напоминают мне мои непростые отношения с мамой, о которых я не люблю вспоминать.
    Полина умеет делать из лимона лимонад, буднично и с юмором описывает вещи, которые трудно или даже невозможно простить. Что сломало других, сделало автора сильнее.
    Книга написана чудесным, живым языком, но для меня, мамы троих детей, она звучит напоминанием о том, каким родителем быть не надо.
    Повесть предлагает читателю задуматься о том, что приемлемо или нет в детско-родительских отношениях, о личных границах и правах ребёнка, и, конечно, поднимает волосы на дыбы у гуманиста и психолога.
    Поздравляю Полину с несомненным успехом книги и жду новых откровений автора.

  • 5/5

    Сразу поняла, надо брать! Как и остальные книги в этой серии, оформление на уровне. «Ослиная порода» из тех книг, которые запоминаются на всю жизнь. Очень советую не упустить момент и дать прочитать своим детям-подросткам. Страдания и стремления маленькой героини не оставят их равнодушными. В роман детства погружаешься буквально до мурашек. Есть тексты, которые должен прочитать каждый человек. Прекрасная книга, рвущая душу, а язык автора многогранный и завораживающий.

Все отзывы (62)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Время

Категория 15 р. - 22 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 15 р. - 22 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms