О книге: Чехословакия-68. Взгляд советского офицера из прошлого в будущее; Изд-во А. Н. Вараскин, 2015

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИзд-во А. Н. Вараскин
Год издания2015
Кол-во страниц260
РазделИстория городов
ISBN978-985-7128-68-6
Количество страниц260
Формат207.00mm x 152.00mm x 19.00mm
Вес0.59кг
Страниц230
Переплёттвердый
Размеры15,20 см × 20,60 см × 1,90 см
ТематикаИстория частей света, отдельных регионов и стран
ПереплетТвердый переплет


Сравнить цены

Последняя известная цена от 30 р. до 44 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Книгу Юрия Андреевича Галушко, в недавнем прошлом офицера Генерального штаба Вооруженных сил РФ, трудно назвать мемуарами. Вышедшие из-под пера профессионала заметки очевидца представляют собой историко-публицистическое эссе о драматическом периоде - чехословацких событиях 1968 года. Они стали не только страницами биографии автора, но и достоянием истории нашего многострадального государства.

Книга адресована главным образом той части молодежи, которая предпочитает не вкушать заранее заготовленные схемы, а познавать мир самостоятельно, непосредственно от участников исторических событий.

Автор известен читающей аудитории своими военно-историческими трудами "О долге и чести воинской в российской армии", "Школа российского офицерства", "Казачьи войска России".

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 5/5

    Прочитал книгу за два часа, не отрываясь. Очень любопытная информация о том, как готовили военных переводчиков. События 1968 года очень подробно и красочно описаны. Кстати, думаю, что в Чехии книгу воспримут как оскорбление, однако, если покопаться в исторических фактах и спокойно проанализировать историю, то окажется, что всё, что у них сейчас есть - только благодаря чехословацкому корпусу сначала и советскому лояльному руководству позже. Что понравилось в книге: оформление. Давно не встречал мемуарную литературу, оформленную в таком качестве.

  • 1/5

    Книга может быть воспринята как оскорбление не столько чехами, сколько любыми читателями, которые хоть немного знакомы с Чехией. Удивляет общий недоброжелательный настрой автора к стране, фактические ошибки. Владимир Ремек (чехословацкий космонавт) , по его словам, после бархатной революции вынужден работать экскурсоводом в Музее космонавтики. Это тот самый космонавт, который с 2014 г. является послом ЧР в РФ. Про учебу верю только в то, как они сдавали экзамены. Приходилось бывать на переподготовке в этом ВУЗе, атмосфера соответствует. А уж про то, как он случайно попал в институт, просто по подсказке генерала, сослуживца папы по разведке, даже не смешно.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Издатель А. Н. Вараксин

Категория 24 р. - 36 р.

Книги: Мемуары

Категория 24 р. - 36 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms