О книге: Люди льда: сага. Собрание сочинений в 47 томах. Тома 13-16; Книговек, 2012

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКниговек
Год издания2012
Возрастные ограничения12
СерияМноготомные издания
Формат125x196мм
АвторСандему Маргит
Количество страниц768
Количество книг4
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика
Оформление обложкилакировка
Возрастное ограничение16+
Вес0.82кг
Тип изданиякомплект
ИздательствоКнижный Клуб Книговек
ISBN978-5-4224-0593-0
Размеры12,50 см × 19,60 см × 5,20 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
РазделСовременная зарубежная проза


Сравнить цены

Последняя известная цена от 32 р. до 200 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
05.03.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Маргит Сандему - современная норвежская писательница, работающая в своеобразной жанровой разновидности фэнтези. Сверхъестественные события удивительным образом переплетаются с реальной исторической данностью.

Особую популярность Маргит Сандему приобрела благодаря циклу любовно-мистических романов "Люди Льда" - ярчайшей эпопее о существовании древнего рода Людей Льда и об их борьбе с семейным проклятием.

В комплект вошли книги:

- Следы сатаны,

- Последний из рыцарей,

- Ветер с востока,

- Цветок виселицы.

Смотри также о книге.

Отзывы (3)


  • 5/5

    Познакомилась с Сандему, еще в старших классах школы, читала запоем, но не все книги. Пришлось ждать несколько лет, пока не переиздали. Купила с удовольствием всю серию но..., осталась разочарованной на последних томах. Хотелось читать заключение саги, а не автобиографию Маргит.

  • 5/5

    "Следы сатаны" - это классическая история "отверженного". Вообще, довольно занятный антропософский и психологический аспект - формирование самосознания недочеловека, стремящегося к добру, но избирающего зло как самый легкий из путей. Об этом все, что можно, сказала Мэри Шелли в своем гениальном романе о докторе Франкенштейне, ну а Маргит Сандему идет проторенной дорожкой, подводя под легко узнаваемый базис историю проклятия рода Людей Льда. Трагизма здесь достаточно, а вот глубины в истории Ульвхедина поменьше, нежели в истории Существа. Оно и понятно - цели-то у книг совсем разные. Хотя очеловечивание через трогательную заботу о животном - трепетная находка. Мне, как вегетарианцу, импонирует отношение автора к братьям нашим меньшим, не раз высказанное на страницах саги.
    В четырнадцатом томе наконец-то схлестнутся потусторонние силы. Болотные жители, чем-то напоминающие надменных английских эльфов, вознамерятся захватить власть, а противостоять им будут наши старые знакомые. Древняя магия, жертвоприношения, мрачные ритуалы в жутких подземельях и языческие вакханалии. Также мы узнаем больше о жизни Тристана, который бесславно исчез со сцены еще в романе "Вьюга", зараженный постыдной болезнью и утративший радость жизни на заре молодости. Любовь-дружба импотента Тристана и отечной сердечницы Брониславы - история однозначно нестандартная, если не сказать больше. Градус насилия поднимает и линия Марины, дочери Брониславы, страдающей от домогательств жирного педофила. В общем, какая-то мучительная книга получилась, грустная.
    "Ветер с востока" неожиданно переносит действие куда бы вы думали? На просторы России-матушки, а точнее в Сибирь, куда Вендель из шведской ветви рода Людей Льда попадает в качестве военнопленного. Не обошлось без русофобии и "ломоносовских глобусов". Во-первых, позиционируя свое творение как исторический роман - неплохо было бы озадачиться соответствующими изысканиями, чтобы не позориться. Первое - Тобольск, куда попадает главный герой, изображен как жуткая дыра на краю мира. В то время, как в начале 18-го века это был культурно развитый, стратегически важный город, политический, военный и церковный центр Сибири. Во-вторых, несчастные ненцы, которых мучили в Воркуте, видимо, воспользовались машиной времени, ибо Воркута появилась на карте России 220 лет спустя. Примерно в то же самое время, что и Салехард, также упоминаемый в тексте (в 18-ом веке Обдорск, уважаемая г-жа Сандему...) Ну и венец всего - тюремщики и чиновники, равнодушно наблюдающие за тем, как пленный швед по кусочку отрезает себе ступни ног, пораженные гангреной. Ну да, мы, русские, типа такие суровые парни, ага.
    В общем, оставив в стороне негодование и иронию, стоит упомянуть только о неожиданном обнаружении потомков Тенгеля Злого - на просторах суровой тундры. К этому, вероятно, еще придется вернуться.
    В центре повествования в "Цветке виселицы" находится очередная сильная и неординарная мамзель из рода Людей Льда, Ингрид. Вместе с троюродным братом Даном и дядей Ульвхедином она отправится в опасное путешествие в Долину, из которой некогда пришли Силье и Тенгель. Все больше сведений появляется о Проклятье рода. Возможно, Тенгель Злой, продавший душу дьяволу, получил больше чем богатство - бессмертие. В обмен на жизни матерей, умирающих родами и меченых, умирающих в расцвете сил насильственной смертью. Главное, что им суждено понять - это то, что силы, с которыми необходимо сразиться, настолько темны и могущественны, что противопоставить им почти нечего даже самым одаренным колдунам семейства. И даже вновь обретенный корень мандрагоры из могилы Кольгрима способен защитить от злых людей, но не от злых демонов.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежная приключенческая литература Книжный Клуб Книговек

Категория 26 р. - 38 р.

Книги: Зарубежная приключенческая литература

Категория 26 р. - 38 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms