О книге: Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала); Ганга, 2013

  • Издатель: Ганга
  • ISBN: 978-5-906154-09-5, 978-5-98882-094-9
  • EAN: 9785906154095

  • Книги: Другие издания
  • ID:1708545
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплет
ИздательГанга
Год издания2013
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц192
СерияНе2 (серия недвойственности)
РазделФилософские науки. Социология
ISBN978-5-906154-09-5
Количество страниц192
Формат20.0 x 13.0 x 2
Вес0.245
К-во страниц книги192
Язык (основной)русский
Размеры84x108/32
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Возрастное ограничение16+
Тип обложкитвердая
Количество книг1
Жанрсила воли и мотивация
ИздательствоГанга
авторУппалури Гопала Кришнамурти
год выпуска2013
количество страниц книги192
язык (основной) русский
формат 145х200
переплет твердый
АвторКришнамурти Уппалури Гопала


Сравнить цены

Последняя известная цена от 10 р. до 117 р. в 10 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.11.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
24.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.10.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Это история о человеке, у которого было все - красота, богатство, воспитание, слава, карьера - и который отдал все это за то, чтобы найти ответ на мучивший его вопрос: существует ли на самом деле свобода или просветление за всеми этими абстракциями, которыми нас забросали религии?

В 49 лет с ним произошла грандиозная мутация, которая радикально изменила его восприятие, работу всех его органов чувств и физиологию тела до уровня клеток и хромосом. Все накопленное знание было полностью выметено из него, в том числе и представление о независимом "я" и противостоящем ему обществе. Он словно дошел до конца коридора, состоящего из противоположностей, - и причины, и следствия полностью исчезли.

Книга представляет собой собрание ранних бесед с этим человеком, который не вписывается ни в какие существующие общественные и духовные рамки и представления. На этих беседах он бесцеремонно сносит лживую надстройку из наших заимствованных идей и установленных обычаев, ведь для того, чтобы проявилось настоящее, все ложное должно быть разрушено.

Читая эту книгу, многие из вас почувствуют, что у вас отнимают все ваши хрупкие убеждения, которые вы собирали всю свою жизнь. Слова У.Г. подобны огню - они сожгут вас. Но как ни странно, они же и оживят вас.

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №1

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №2

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №3

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №4

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №5

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №6

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №7

Ошибка просветления (Кришнамурти Уппалури Гопала) - фото №8

Смотри также о книге.

Отзывы (5)


  • 5/5

    Рецензия на эту книгу у меня созревала долго. Не меньше месяца. И на это есть свои причины: книга очень неоднозначная, требующая серьезных размышлений. "Ошибка просветления" представляет собой сборник ранних бесед с У. Кришнамурти. Прежде всего, следует пояснить, что речь идет не о Джидду Кришнамурти, а совсем о другом авторе по имени Уппала Кришнамурти. Когда я покупал эту книгу, то этой разницы не знал. Книга озадачивает... Мне она понравилась своей прямотой, незавуалированностью формулировок, отсутствием "воды". Тем не менее, взгляды У.Г. Кришнамурти противоречат сами себе, а в чем-то даже вредны. Недаром его последователями часто становились весьма неприятные личности. Все же я рекомендую ознакомиться с данной книгой всем, кто готов сразиться за свои убеждения или, что называется, "на пути". Потому что критическая оценка и пересмотр своих глубинных философских и религиозных воззрений очень понадобятся при чтении данного издания. Для У. Кришнамурти нет никаких авторитетов, он считает, что нет силы вне человека, религии и учения - это часто уход и бегство от самого себя, что мне лично импонирует. Ему принадлежит идея, что любой опыт в масштабах вселенной равнозначен - и религиозный, духовный, и сексуальный, бытовой. Также интересны его мысли о мыслесфере. В то же время, по его мнению, все духовные лидеры без исключения дурачат людей, а человек ничему не учится на протяжении своей жизни. Будучи человеком радикальных духовных взглядов, он даже существование Бога и реинкарнации отрицает, что для человека Востока крайне необычно. В этом плане очень к месту, что в данном издании в первой части У. Кришнамурти рассказывает историю своих поисков и как он пришел к подобным крайним заключениям. Лично я далеко не во всем согласен с Кришнамурти, и все же, со временем думаю еще раз перечитать этот труд.

  • 5/5

    автор идёт «от противного», нигилистически описывая состояние «просветления» (называет это «катастрофой»), он рассеивает мечтательные представления о просветлении как о вечном кайфе и тд. отличная книга, одна из важнейших для истинных медитаторов, классика адвайты.

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Эзотерические знания Ганга

Категория 8 р. - 12 р.

Книги: Эзотерические знания

Категория 8 р. - 12 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms