О книге: Каузальный ангел (Ханну Райаниеми); Эксмо, Редакция 1, 2022

31 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2022
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц336
СерияFanzon. Sci-Fi Universe. Лучшая новая НФ
Страниц336
Переплёттвердый, суперобложка
ISBN978-5-04-168585-0
Размеры14,50 см × 21,80 см × 2,30 см
Формат145x218мм
ТематикаНаучная фантастика
Тираж3000
РазделНаучная фантастика
Издательский брендFanzon, Редакция 1
Возрастное ограничение18+
Количество страниц336
Вес0.42кг
Количество книг1
ИздательствоЭксмо
Жанрфантастика
Оформление обложкисуперобложка
АвторХанну Райаниеми
Тип обложкитвердая
Тип изданиякарманное
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Язык изданияРусский
Бумагаофсет


Сравнить цены (1)

Цена от 31 р. до 31 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
10.09.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

22.05.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Финалист премии «Локус». Благодаря заразительной любви ко всем формам литературного повествования и непревзойденным уровням понимания самых причудливых передовых научных достижений Ханну Райаниеми мгновенно стал ориентиром для научной фантастики 21-го века. В своем третьем романе, который завершает рассказ о множестве жизней и множестве сознаний джентльмена-преступника, квантового вора Жана ле Фламбера, Райаниеми сплетает изощренные интриги с гением науки, экстраординарными видениями дикого будущего и глубокими мыслями о природе реальности и человеческой истории. В «Каузальном ангеле» мы узнаем окончательную судьбу Жана, его нанимательницы Миели, разумного корабля «Перхоннен» и остального раздробленного и разнообразного человечества, разбросанного по всей Солнечной системе.

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №1

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №2

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №3

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №4

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №5

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №6

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №7

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №8

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №9

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №10

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №11

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №12

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №13

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №14

Каузальный ангел (Ханну Райаниеми) - фото №15

Смотри также о книге.

Отзывы (4)


  • 4/5

    Отражение отражения отражения
    "История, рассказанная джинном в пустыне дикого кода. Калейдоскоп образов."
    Зря они превратили это во франшизу. То есть, понятно, что за три книги все: издатель, агент, книготорговля, автор - получают больше, и в действие приходят иные механизмы, чем "писать по вдохновению". Но после шедеврального "Квантового вора" и откровенно эпигонского "Фрактального принца", "Каузальный ангел" нехорош, от слова "абсолютно".
    Первая книга была феерически концептуальной, исполненной сложнейших для усвоения смыслов и понятийных блоков. которые нужно было брать с большей или меньшей степенью понимания, но знакомство с классикой, "гоголи" - в честь Николая Васильевича и его "Мертвых душ", и философией нового времени: федоровское "Общее дело" , "Феномен человека Тейяра де Шардена, "Homo Ludens" Хейзинги, а также понятием технологической сингулярности как таковой - несколько облегчали понимание. И после мы чувствовали, что взяли некую новую интеллектуальную высоту.
    Вторая книга оказалась пережевыванием уже усвоенного, может быть под модифицированными соусами. Уму нового ничего, замечательно перспективную тему "спокойных" свернем, будем развиваться в приключенческом направлении, у нас это так хорошо получается. Но в том-то и дело, что получается никак. Райаниеми не очень хорош. чтобы не сказать откровенно слаб с сюжетом. А кумулятивному эффекту сериала: "выйду на пенсию. уеду жить в Санта-Барбару, я там всех знаю" - вредит его катастрофическое неумение писать героев. Натыренные из финского фольклора и арсенлюпеновского гиньоля персонажи хорошо шли приправой к интеллектуальным игрищам, но как самостоятельный фигуры они не работают, не цепляют эмоционально.
    И когда в третьей автор начинает громоздить турусы на колесах, откровенно вторичные даже по отношению ко второй, что уж говорить о первой, ты уже просто думаешь: Блин, мужик, надо было купить белочку. То есть. я отдаю себе отчет, что если перечитать-переслушать все части с самого начала, а я слушала аудиокнигами, Игорь Князев читает очень хорошо, так вот, даже если с самого начала и до конца, все три части все равно эта история останется темной водой во облацех.
    Может потому, что допущение мира, по большому счету, без смерти изначально лишает любую интригу остроты. Что переживать за героя, когда у него хренова туча оцифрованных копий по всем городам и весям? И это, неприемлемость смерти - одна из особенностей творчества Ханну Райаниеми, в "Стране лета" концепция бессмертия-посмертия несколько иная, но тоже совершенно четкая.
    Если вы поклонник автора и конкретно этой трилогии - то вот вам замечательная возможность сделать себе новогодний подарок. На Строках книга появилась в аудиоформате.

  • 5/5

    С каждой книгой масштаб событий увеличивался. В результате в третьем томе уничтожаются целые планеты и цивилизации, развязывается война Собоност, и во всей системе наступает всеобщий хаос. В то же время раскрывается другая сторона многих событий и явлений, упомянутых в предыдущих томах. Более подробно показано разнообразие общества Зок и его царств (географически - Сатурн). И история с Земли получает новый дом, как бы в противовес разразившейся катастрофе.

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Фантастический зарубежный боевик Издательство Fanzon

Категория 25 р. - 38 р.

Книги: Фантастический зарубежный боевик

Категория 25 р. - 38 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms