Видео обзоры: Увлажнитель воздуха Electrolux EHU 5515D

  • Производитель: Electrolux
  • Модель: EHU 5515D
  • Код производителя: EHU-5515D
  • EAN: 2007910523641

  • Тип товара: Увлажнители воздуха
  • ID:682713
Где купить

Видео Обзоры (3)

Увлажнитель воздуха Electrolux EHU-5515D (5525D)

Electrolux EHU-5515D и Electrolux EHU-5525D (Обзор увлажнителей воздуха)

Увлажнитель воздуха Electrolux EHU 5515D


Сравнить цены

Последняя известная цена от 288 р. до 456 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ГигростатЕсть
Емкость резервуара для воды6.7
Управлениеэлектронное
ИонизацияЕсть
Потребляемая мощность125
Регулировка скорости вентилятора/интенсивности испаренияЕсть
ДисплейЕсть
Установканапольная
Тип увлажнителяУльтразвуковой
Тип управленияЭлектронное
НазначениеУвлажнение воздуха
Площадь помещения, кв.м60
Расход воды, л550 мл/ч
Метод увлажненияУльтразвуковой
Осушение воздухаНет
Увлажнение воздухаЕсть
Материал корпусаПластик
ЦветБелый
Дополнительные функцииИонизация, Ночной режим
Особенности, управление и индикацияНочной режим, Таймер
Гарантия, мес.12
Габариты в упаковке (ВхШхГ), смxx
АртикулEHU-5515D
Штрихкод7611408012156
Потребление воды за цикл550 мл/ч
Особенности конструкцииГигростат


Отзывы (35)


  • 5/5

    Не самая конечно удобная система залива воды у данного прибора, но вызвано это соображениями безопасности. В том виде, в котором сделан данный прибор, он может протечь только в случае механизческого повреждения корпуса, что маловероятно. Если бы сделали съемный бак для воды с заливом сверху, со временем это могло бы привести к протеканию воды. Так что я понимаю конструкторов. Да и в чем к прибору носить по 7 литров воды?

    Воду я заливаю из фильтра с обратным осмосом. Картриджи не менял ни разу, белого налета нет нигде ни в приборе ни рядом.

    У меня дом 140 метров. Работают два прибора. Зимой оба надо заправлять 2 раза в сутки. Так что мне хотелось бы бак побольше раза в два. Но это получился бы уже совсем другой прибор.

    Авто режим мне не нравится, он сам определяет желаемую влажность по не понятному алгоритму, иногда это 40% иногда 50%, а нам для комфорта надо 60%, приходится настраивать руками. Но в ручном режиме прибор не может сам регулировать мощность, приходится ее ставить на максимум. Странно что Electrolux не додумался сделать ручной режим с заданием порога влажности и авто подбором мощности испарения.

    Достоинства:
    Мощный, бесшумный. С основной задачей справляется на отлично.

    Недостатки:
    У меня два таких увлажнителя и у каждого по глючку. У первого залипал датчик воды и он не всегда включался после наполнения, приходилось его качать, пока он не запускался. Решил проблему подкладыванием шайбы под ограничитель поплавка.

    У второго с самого начала шумел вентилятор, оказалось он был не ровно насажен на ось. Поправил руками и стал работать почти так же бесшумно, как и первый.

    И теперь самое главное. Через 2 года работы, оба увлажнителя стали сильно шуметь. Вскрытие показало, что на обоих налипла пыль на вентилятор. Чистка вентилятора и смазка опять же помогла но зачем то Electrolux придумал привинчивать крышку прибора не обычными винтами с крестообразной шляпкой, а хитрыми торксами T20 с пупырешком в середине. То есть для его разбора нужна отвертка T20 и в середине должно быть отверстие. Я такую нашел, но это не просто, так что большинство пользователей либо будут мириться с шумом, либо побегут за новым, либо в сервисный центр. А чистка прибора дело плевое, справится и школьник, если бы не хитрые винты.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Поняв, что разница между 5515 и 5525 лишь в цвете (непонятно почему второй продаётся при этом дороже), взяли всё-таки 5515. Дизайн действительно ничего, но по сравнению с предыдущим у нас Boneco 7135, достаточно громоздок. В бонеко также дибильно заполнялся бак (снизу), но хоть была ручка на баке сверху посередине для переноски, а с этим мало того, что каждый раз мучение заполнить, так ещё и поставить его полным потом на поддон так, чтобы не прищемить себе пальцы снизу - это дело мастерства.
    Касаемо глюков, которые бывают и у других: про гироскоп даже писать не буду - начитавшись тут же отзывов, я на него и не смотрю даже )) Сама по ощущениям определяю достаточно ли влажно уже в комнате или нет. Иногда дурит, что мол воды нету - это дело решаю тыканьем пальцем в белый поплавочек в поддоне (индикатор воды).
    Налёта вокруг, от которого многие так страдают, у меня нет, но есть небольшие налёты на самом увлажнителе (особенно на сопле) и внутри (в основном вокруг места, откуда пар выходит). Отмываю силитом, не знаю, можно ли, вроде помогает..
    Теперь о плюсах: увлажняет действительно хорошо и достаточно быстро, ничуть не хуже дорогого бонеко (у того правда режимов выхода пара было побольше немного), меню простое, удобное. Дышать становится намного легче и приятнее. Даже домашние питомцы во время работы валяются под ним ))
    Заливаем воду только из под фильтра - уже угробили один УЗ-увлажнитель, заливая воду из под крана, в следствие чего полетела мембрана. Касаемо фильтров (сменные фильтры-картриджи), которые бывает тяжёло найти, от бонеко остался сменный блок для фильтра, к нашему удивление было обнаружено, что все эти фильтры-картирджи, как и штука, в которую они вкручиваются, чтобы закрепить на баке - совершенно одинаковые и подходят под все марки, так что "фильтры только для Элекролюкс" и "фильтры только для бонеко" - это лишь маркетинг.
    В общем, соотношение качество-цена вполне приемлимое, хотя конечно, мог бы быть и подешевле ) Меня аппарат устраивает - советую.

    Достоинства:
    Дизайн, тихий, хорошо улажняет

    Недостатки:
    Неудобное заполнение бака с водой, не мобильный, как и у многих иногда глюки (см. комментарии)

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (35)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Увлажнители воздуха Electrolux

Увлажнители воздуха

Категория 230 р. - 345 р.

update
закладки (0) сравнение (0)

52 ms