Сравнить цены на книгу: Сны Персефоны (Белая Яся); RUGRAM_Publishing, 2022

  • Издатель: RUGRAM_Publishing
  • ISBN: 978-5-517-06400-4
  • EAN: 9785517064004

  • Книги: Романтическое отечественное фэнтези
  • ID:8722459
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 31 р. до 448 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
56 р. (-40%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
19.01.2024
Яндекс.Маркет
5/5
718 р. (-38%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Люди забыли прежних богов, но они продолжают жить среди нас, приспосабливаясь к современным условиям — открывают флористические салоны, брачные агентства, участвуют в феминистских шествиях… Одним словом, принимают вызовы времени и учатся с ними справляться. Но вот только всё это напоминает им затяжной сон. А сон разума, как известно, порождает чудовищ… Но куда хуже, если чудовище видит сны.

Сны Персефоны (Белая Яся) - фото №1

Сны Персефоны (Белая Яся) - фото №2

Сны Персефоны (Белая Яся) - фото №3

Сны Персефоны (Белая Яся) - фото №4

Сны Персефоны (Белая Яся) - фото №5

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательRUGRAM_Publishing
Год издания2022
СерияНовые мифы
ИздательствоТ8 RUGRAM
Жанрфантастика
Возрастное ограничение18+
АвторБелая Яся
Формат153x217мм
Тип обложкитвердая
Вес0.44кг
Количество страниц270
ПереплетТвердый переплет
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц270
ISBN978-5-517-06400-4
РазделРусское фэнтези
Размеры60x90/16
Язык изданияРусский


Отзывы (6)


  • 5/5

    Есть такие книги, отзыв на которые написать трудно. И вовсе не потому, что они не понравились…
    Просто они настолько сложные, многослойные, оригинальные, что рождают в голове тысячи мыслей, а в сердце такие противоречивые ощущения, что просто написать «мне очень понравилась эта история» – это как-то банально и глупо.
    Довольно необычная книга. Наверное, не все поймут, как не все понимают «Мастера и Маргариту».
    Но, кто рискнёт нырнуть в эти странные сны Богини Весны, наверняка полюбит и будет возвращаться к этой истории многократно.
    Да, это книга, которую хочется перечитывать, находить новые смыслы и разбирать на цитаты.

    Я пришла в неё ради моей любимой пары Аида и Персефоны.
    Это сказка о том, как выживают в нашем мире забытые смертными боги, сказка о невероятной любви Аида и Коры. Хотя у Яси Белой подход к этой легенде достаточно суровый.Было похищение, была ненависть и желание умереть, лишь бы не оставаться в мрачном подземном царстве.
    И когда она уходила в первый раз, ещё не зная, что захочет вернуться, она смотрела беспощадно и с презрением, понимая в полной мере, какую причиняет боль, и ничего не дрогнуло в нежной девичьей душе.
    Весна тоже бывает жестокой, а любовь не только спасает, но и убивает без жалости.
    И лишь потом пришло понимание, что от того, кто видит в тебе подлинную БОГИНЮ не уходят, что всё солнце мира не заменит то сияние, которое есть в глазах влюблённого мужчины, когда она смотрит на свою любимую женщину.
    Но это история не только о прекрасных юных богах с тысячелетними глазами…
    Это книга о ЖЕНЩИНЕ.
    О предназначении, о поиске себя, о понимании своей сути. Ведь в каждой из нас таким удивительным образом бок о бок уживаются и наивная Дева, и величественная Царица, и беспощадная Смерть, и мстительная Война, и заботливая Мать, и всепрощающая Любовь.
    Сила женщины в Любви, а не в Разрушении. И эта сила намного больше, намного…

    “– Как же ты думаешь победить?
    – Я тебя обниму.”

    Да, Тьму в себе побеждать не надо, её надо принять и понять, потому что она тоже часть каждой из нас.
    Жизнь удивительная штука…
    И даже самый жуткий из подземных богов, сможет вдруг стать прекрасным, если смотреть на него с любовью.
    Ведь нет силы большей, чем любовь, любовь, о которой не кричат, потому что она принадлежит двоим. И делает их поистине неуязвимыми, несмотря на все происки врагов.
    Наверное, чтобы уловить все нюансы, которые хотела донести Яся в этой истории, надо очень хорошо знать мифы Древней Греции. Здесь много отсылок, но автор делает пояснения. История полна метафор, символизма, поэзии и красоты.
    Сложная книга, но прекрасная, как сама Богиня Подземной Весны.
    Определённо стоит прочитать)

  • 5/5

    Книга автора Яся Белая "Сны Персефоны" с первых же страниц захватила меня своим сюжетом! Очень интересно читать фантазию автора об античных богах в наши дни. Отдельной благодарности заслуживает ещё документальная составляющая. Автор не стремится переврать древние мифы в угоду своей фантазии! Об этом говорят также поясняющие сноски: все персонажи и незнакомые современному читателю слова имеют пояснения и толкование на основе канона - древнегреческих мифов и быта/культуры того времени! Но при этом, книга читается легко и с удовольствием. Интрига "держит" читателей. Мой вердикт: хорошее, годное фэнтези без излишних "розовых соплей" но с четкой любовной линией - ведь по канону, Персефона жена Аида, и автор удачно обыгрывает их личную романтическую историю! Рекомендую всем любителям найти и прочитать эту книгу.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Романтическое отечественное фэнтези RUGRAM_Publishing

Категория 25 р. - 37 р.

Книги: Романтическое отечественное фэнтези

Категория 25 р. - 37 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms