Сравнить цены на книгу: Дракон не дремлет (Форд Джон М.); ООО "Издательство "Эксмо", 2022
43 р.
- Издатель: Издательство Fanzon
- ISBN: 978-5-04-154202-3
EAN: 9785041542023
- Книги: Фэнтези про драконов
- ID:8593892
Сравнить цены (1)
Цена от 43 р. до 43 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Лауреат Всемирной премии фэнтези.
Финалист премии "Локус".
"Если бы Форд взял "Дракона" и написал пять таких же мощных романов-продолжений, то стал бы Джорджем Р.Р. Мартином". - Нил Гейман
"Книга как удар грома. Шедевр крови и магии". - Роджер Желязны
"Лучшая смесь истории и магии, которую я когда-либо видел". - Джин Вулф
В занесенной снегом гостинице высоко в Альпах встречаются четыре человека, которые изменят судьбу мира.
Знатный византийский наемник...
Женщина-врач из Флоренции...
Нестареющий валлийский волшебник...
И миланский герцог-вампир...
Вместе они готовят против могущественной Византии полную интриг кампанию, цель которой - посадить герцога Глостера на английский трон в качестве короля Ричарда III.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Форд Джон М. |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 416 |
Серия | Fanzon. Fantasy World. Лучшая современная фэнтези |
Издательство | Эксмо |
Количество страниц | 416 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Жанр | фэнтези |
Количество книг | 1 |
Вес | 0.47кг |
Оформление обложки | частичная лакировка; тиснение |
Автор | Форд Джон |
Формат | 140x216мм |
Тип обложки | твердая |
ISBN | 978-5-04-154202-3 |
Страниц | 416 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 60x90/16 |
Тематика | Фэнтези |
Тираж | 3000 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Переводчик | Доброхотова-Майкова Екатерина Михайловна |
Раздел | Фэнтези про драконов |
Издательский бренд | Fanzon, Редакция 1 |
Бумага | офсет |
Отзывы (13)
- Катерина Светлакова — 10 Февраля 2022
Многослойная книга с интересной исторической альтернативой, смешением жанров и всевозможными культурными аллюзиями. Но это все — фон, на котором разворачивается драматичный и увлекательный сюжет с политическими интригами, детективными расследованиями и приключениями.
Сейчас такую книгу растянули бы на эпопею в десять томов и вышло бы уныло, но одного тома для нее, наоборот, может даже маловато. События плотно следуют друг за другом, передышек почти нет, поэтому иногда начинаешь забывать, с чего закрутился очередной виток сюжета сто страниц назад. Не критично, но если бы вместо одной книги Форд написал две или три, меня бы это порадовало. - Колосов Арсений — 10 Февраля 2022
Перед прочтением меня подготовили к тому, что погружаться в «Дракона» — это работа, а не отдых. Я бы так категорично не выражался, но что-то в таких словах все же есть.
Знать мировую историю назубок не нужно, но разбираться в Войне Роз очень желательно. Иначе придется прямо в процессе разбираться в веренице исторических деятелей и событий. Хорошие новости: чтобы решить эту проблему, достаточно потратить пять минут на википедию.
Когда более-менее разбираешься в вопросе, «Дракон» начинает раскрываться. Во-первых, начинаешь понимать, как было в реальности, а как события повернул автор или изменили главгерои. И это просто шикарно описано, иногда изменения небольшие, иногда все вывернуто наизнанку и пытаешься понять, чем кончится дело. Во-вторых, когда примерно представляешь общую канву истории, можно не напрягаться с выучиванием всех мест и имен, а концентрироваться на истории и персонажах. В-третьих, начинаешь подмечать дополнительный подтекст — тут куча отсылок к Шекспиру, я как большой его любитель, оценил.
Добавить отзыв
Книги: Героическое зарубежное фэнтези Издательство Fanzon
Категория 34 р. - 52 р.
Книги: Героическое зарубежное фэнтези
Категория 34 р. - 52 р.
Книги: Героическое зарубежное фэнтези: другие издатели
- fanzon
- Freedom
- Like Book
- Like Book, Редакция 1
- Neoclassic
- RUGRAM
- Азбука
- Азбука Издательство
- Аркадия
- АСТ
- Дом историй
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Издательство Fanzon
- Издательство АСТ
- Карьера Пресс
- Клуб семейного досуга
- Книжный клуб «Клуб семейного досуга». Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков
- Манн, Иванов и Фербер
- МИР ХОББИ
- Миф
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Т8
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Феникс
- Эксмо
- Эксмо, Freedom
- Эксмо, Редакция 1