Сравнить цены на книгу: История викингов Дети Ясеня и Вяза; Азбука, 2023

68 р.

  • Издатель: КоЛибри
  • ISBN: 978-5-389-18416-9
  • EAN: 9785389184169

  • Книги: История
  • ID:8315686
Где купить

Сравнить цены (1)

Цена от 68 р. до 68 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
63 р. (-27%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
29.03.2024
Яндекс.Маркет
5/5
78 р. (-31%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.7%

27.04.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку

Описание

Немногие культуры древности вызывают столько же интереса, как культура викингов. Всего за три столетия, примерно с 750 по 1050 год, народы Скандинавии преобразили северный мир, и последствия этого ощущаются до сих пор. Викинги изменили политическую и культурную карту Европы, придали новую форму торговле, экономике, поселениям и конфликтам, распространив их от Восточного побережья Америки до азиатских степей. Кроме агрессии, набегов и грабежей скандинавы приносили землям, которые открывали, и народам, с которыми сталкивались, новые идеи, технологии, убеждения и обычаи. Выдающийся археолог с многолетним опытом Нил Прайс, основываясь на результатах археологических раскопок и полевых исследований, анализирует быт и мировоззрение викингов и отбрасывает глубоко укоренившиеся стереотипы. В сопровождении ученого и неутомимого практика мы проникнем сквозь века в далекое прошлое, чтобы увидеть викингов их собственными глазами: потомками первой пары людей, детьми Ясеня и Вяза. Эта книга, переведенная на несколько языков, снабженная картами, черно-белыми иллюстрациями и цветной вкладкой, содержит превосходный обзор и анализ источников и напоминает нам о том, что прошлое одновременно похоже и не похоже на привычную нам реальность.

"В этой книге мы попытаемся взглянуть на мир глазами викингов. Мы будем рассматривать их жизни как неразрывное целое, сплавляющее религию, политику, поиск средств к существованию и все прочие аспекты бытия в общую картину реальности - то есть увидим, каким окружающий мир представлялся им самим. То, что для кого-то служит лишь историческими декорациями, на фоне которых разворачивались все завоевания и достижения викингов в большом мире, здесь составляет саму суть повествования". (Нил Прайс)

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №1

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №2

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №3

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №4

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №5

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №6

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №7

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №8

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №9

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №10

История викингов Дети Ясеня и Вяза - фото №11

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2023
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц528
СерияИсторический интерес
АвторПрайс Нил
Формат170x240мм
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
Вес, в граммах980
Количество книг1
Жанристория
Количество страниц528
Оформление обложкитиснение
Тип обложкитвердая
ИздательствоКоЛибри
ISBN978-5-389-18416-9
РазделВсемирная история
Возрастное ограничение18+
Вес0.98кг
Обложкатвердый переплёт, суперобложка
Бумагаофсет


Отзывы (6)


  • 4/5

    История викингов: Де­ти Ясеня и Вяза
    Нил Прайс, 2019 г.
    ?
    Скажу сразу, для тех кто не любит много букв, книга мне понр­авилась, она правдив­а, наполнена реальны­ми событиями, сноска­ми на артефакты и тр­уды людей посвятивших свою жизнь истории человечества.
    Я рекомендую её для прочтения в качестве первой книги о вики­нгах, она расширит Ваш кругозор дав неск­олько взглядов на со­бытия 7-10 века нашей эры.
    Автор описывает мнен­ия и теории о жизни народов западной, се­верной и частично юж­ной Европы, формиров­ание народов их куль­туры и быта. Так как это первая столь об­ъемная книга о конкр­етном историческом явлении, в определённ­ой территории, я имел некоторые ожидан­ия от ее содержания, частично они оправд­ались, частично нет, именно об этом я бы и хотел написать.
    ?
    Книга содержит три больших раздела: Сотв­орение Мидгарда
    Фен­омен Викингов
    Новые миры, новые нации.
    В первом разделе(час­ти) читатель знакоми­тся с внутренним мир­ом «людей севера», верованиях, страхах и надеждах, что мне особо запомнилось так это то, что человек существо четыричное, а не троичное, тел­о, душа, дух и образ!
    Во втором и третьем разделе, речь шла о феномене викингов, новых землях и новых нациях, раннесреднев­ековые скандинавы в целом предоставлялись такими, какими их принято считать: пут­ешественниками в пои­сках прибыли, добычи, славы или нового дома. Их мир был ог­ромен.
    Заключительные главы рассказывают о форм­ировании государстве­нности, системах пра­вления, правителях, попытке народов осес­ть и укрепиться на своих землях.
    Заканчивается книга описанием сцены Рагн­арёка.
    Порадовало то, что автор на 399 стр. рас­суждая о «русах» при­водит как новержскую теорию принадлежнос­ти так и славянскую, ведь этот вопрос во­лнует сердца историк­ов и народа в целом еще со времён Ломоно­сова. Лично я предпо­читаю взгляд предста­вленный в фильме М.Н. Задорного «Рюрик. Потерянная быль». Автор уже через неск­олько страниц четко займет норманскую по­зицию, которая карди­нально разнится со славянской, это видно хотя бы из следующих слов: «Русы … дист­анцировались от своих балтийских корней создавали своё буд­ущее и вместе с тем, по-видимому, аккура­тно переписывали про­шлое». «По-видимому», по чему видимому не ясно, это и стало ложкой дегтя в этой книжной бочке меда.
    Последние страницы автор посвятил благод­арности своей команде и библиографии.
    Итог. Книга достойна­я, книга нужная, она читается легко и не­принужденно, в будьте осторожны с тем, что может быть спрята­но за простыми слова­ми.
    Оценка: 7/10

  • 5/5

    Автор обещает рассказать настоящую историю викингов. И вы получите очень хорошо проработанную, обоснованную фактами, книгу.

    В отличие от многих других научно-популярных книг, история викингов не рассказывается с точки зрения третьих лиц. Вы получите представление о том, как викинги видели себя сами. Это интересный подход. Были ли они действительно закаленными воинами и захватчиками? Как они правили, какие иерархии были? Каков был статус и роль у женщин? Эти и многие другие темы раскрываются в книге.

    Если хотите глубоко погрузиться в тему, избавленную от клише, вам следует обязательно приобрести эту книгу.
    Тем более что издание выше всяких похвал.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Всемирная история КоЛибри

Книги: Всемирная история

Категория 54 р. - 81 р.

закладки (0) сравнение (0)

57 ms