Сравнить цены на книгу: Kumon. Давай считать до 120! (Кумон Тору); Технологии развития ООО, 2021
- Издатель: Манн, Иванов и Фербер
- ISBN: 978-5-00169-600-1
- Книги: Основы математики
- ID:7723462
Сравнить цены
Последняя известная цена от 18 р. до 97 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Тетрадь подойдет детям, которые уже умеют считать. Выполняя разнообразные задания, ребенок научится писать числа до 30 и освоит счет до 120.
С помощью рабочей тетради «Kumon. Давай считать до 120!» ребенок:
— закрепит умение считать;
— будет развивать мелкую моторику рук, приклеивая наклейки и соединяя точки линиями;
— научится писать числа до 30;
— запомнит порядок чисел;
— почувствует связь между числом и количеством объектов, которое оно обозначает.
Задания в тетради даны по принципу от простого к сложному. Они разделены на два блока:
Написание чисел от 1 до 30 (№ 1-46). В этих упражнениях ребенок потренируется писать числа до 30. Он будет многократно обводить и писать числа разного размера, и в результате окончательно их запомнит.
Счёт до 120 (№ 47-51). Приклеивая наклейки и вписывая числа на соответствующее место в числовом ряду, ребёнок научится считать до 120.
Для кого эта тетрадь
Для детей, которые уже умеют считать.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кумон Тору |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | Технологии развития ООО |
Год издания | 2021 |
Кол-во страниц | 84 |
Серия | Kumon. Занимаемся с родителями |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | мягкая |
Вес, кг | 0.35 |
Издательство | Манн, Иванов и Фербер |
Жанр | учимся считать |
Пол | унисекс |
Вес | 0.35кг |
Тип издания | книга |
Количество страниц | 84 |
Автор | Кумон Тору |
Формат | 210x300мм |
Страна-производитель | Россия |
Возрастное ограничение | 3+ |
ISBN | 978-5-00169-600-1 |
Страниц | 84 |
Переплёт | мягкий |
Размеры | 60x90/8 |
Тематика | Обучение счету |
Тираж | 4979 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Раздел | Основы математики |
Тип материала | Книга |
Отзывы (3)
- u_p — 24 Июня 2021
Третья тетрадь из новой серии. Новинки от Кумон на счет с четырех лет. можно смело докупать к тем, что уже выходили у Мифа по этой тематике,
задания если и повторяются то только в нюансах. и для закрепления темы просто отлично. А стикеры это всегда дополнительное удовольствие. - Мама-Почитайка — 28 Июня 2021
Пройдя счет до 30, можно потихоньку вникать в счет до 120. Следующая тетрадь из серии. Во многом она опирается на предыдущие, но и сама по себе тоже может быть дана ребенку. Есть повторение предыдущих цифр. Повторение это вообще отличный принцип Кумонов. Ребенок неоднократно повторяет сами цифры, их написание, а их последовательность тренируется специальными заданиями.
Часто говорят, что Кумоны продуманы, но не всегда это заметно. Сразу показалась тетрадь простоватой, но, пролистывая в очередной раз, обнаружила, что, например, есть скрытые упражнения на состав числа и логику – не знаю ка точнее это назвать. Взрослые все знают, что если к 5 яблокам добавили 3 будет 8. Я до сих пор для подсчета мысленно разделяю число на десятки или кратно 5. То есть, когда надо 18+5, мы к 15 прибавляем 5, а потом оставшееся 3. Мне так проще. И я заметила, что сейчас детей в школе этой логике подсчета обучают.
Так вот в Кумоне, задание за заданием, ребенок видит перед собой какое количество точек соответствует разным числам, а они всегда по 5 в строку идут. Наглядно разбивается и запоминается, что 7 это 5 и 2, а 9 это 5 и 4.
Коряво, наверное объяснила. ))
В общем, заданий много, они разные, есть, например, любимое – соедини по точкам. Есть задания с наклейками. Мне все нравится!
Добавить отзыв
Книги: Обучение счету. Основы математики Манн, Иванов и Фербер
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Обучение счету. Основы математики
Категория 14 р. - 21 р.
Книги: Обучение счету. Основы математики: другие издатели
- АСТ
- АСТ, Малыш
- Баласс
- Вакоша
- Весна-дизайн
- ГНОМ
- Детство-Пресс
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Литур
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Мозаика-Синтез
- МЦНМО
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Планета
- Просвещение
- Просвещение/Бином
- Просвещение/Вентана-Граф
- Просвещение/Дрофа
- Проф-Пресс
- Проф-Пресс Издательский Дом ООО
- Ранок
- Сова. Малыш (Обучающая и развивающая литература)
- Стрекоза
- Стрекоза Торговый дом ООО
- Сфера
- Творческий центр Сфера Издательство
- Учитель
- Феникс
- Феникс-Премьер
- Экзамен
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Эксмодетство