Сравнить цены: Фотовспышка Canon 600EX-RT
Сравнить цены
Последняя известная цена от 1043 р. до 1183 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (3)
Обзор вспышки Canon Speedlite 600EX-RT, часть 1
Краткий обзор вспышки Yongnuo Speedlite YN 600EX-RT (аналог Canon 600EX-RT)
Вспышка Canon Speedlite 600EX-RT: подсветка автофокуса
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Ведущие число (ISO100) | 60 |
Материал корпуса | пластик |
Автоматическая настройка | Да |
Тип исп. батареи | 4 x AA (LR 6) |
Вес | 425 г |
Авт. регул. баланса белого | Да |
Диапазон срабатывания | от 0 |
Цвет | черный |
Режим отраженной вспышки | Да |
Горизонтальная регулировка | 360* |
Автоматическая фокусировка | Да |
Батареи в комплекте | доп.опция |
Гарантия | 2 года |
Страна | Япония |
Вертикальная регулировка | + 90* |
ИК-сенсор управления | Да |
Вид гарантии | гарантийный талон |
Подсветка АФ | Да |
Отзывы (8)
- mail4ilya — 22 Июня 2014
Если брать, то однозначно эту вспышку.
Менять 580 на 600 смысла нет.
Брать 580ЕХII, когда вышла улучшенная, более мощная и удобная 600-я, тоже нет смысла.
У меня обе модели, доволен, нареканий нет.Достоинства:
- чуть мощней, чем 580ЕХII, на практике незаметно
- улучшена читаемость и организация меню
- улучшена эргономика
- фильтры в комплекте
- сумка в комплекте
- вращается голова, удобный фиксатор
- made in JapanНедостатки:
иногда не успевает перезаряжаться в режиме ETTL при репортажной съемке одиночными кадрами.Период использования: несколько месяцев
- Денисов Сергей — 10 Марта 2014
В целом удобная вспышка, качественная сборка, хорошая и быстрая работа, удобная подсветка автофокуса.
Очень кстати, прилагаются фильтры для компенсации цветовой разницы, в работе помогают на ура, но к их использованию надо быть заранее готовому Так же порадовало то, что вспышки хватает на 500, а то 1000 срабатываний, иногда и больше от одних аккумуляторов. Посчитать сколько же она делает так и не удалось, но с количеством 1900 с лишним снимков, она справилась, а аккумуляторы так и не разрядились до конца. Хотя на более высоких значениях мощности, может разрядиться после 600-700 снимков. Правда лучше не дешевить, и, купить хорошие. От батареек хватает на примерно 300-700 срабатываний и заражается от них она иногда медленнее. Имеются разные режимы работы, в том числе и ручная настройка, тоже очень удобно. Увы за год с лишнем эксплуатации так и не опробовал встроенный радио синхронизатор, так как не на чем. По TTL срабатывает на ура, групповое срабатывание тоже работает без промахов, как в ведущем режиме так и ведомом. Ну и само собой дальность работы тоже впечатляет, можно спокойной снимать на ISO 400 и при этом 50 метров она спокойно покрывает при диафрагме 8-11 и выдержке 1/100 сек. на ISO 100 при выдержке 1/100 и диафрагме 5.6. заявленные 60 метров отрабатывает. Хотя мне кажется, она способна осветить и больше, но пока не пришлось работать в таких условиях, где это необходимо, обычно все упирается в площадь 60 кв.метров. За полтора года эксплуатации только положительные ощущения, всем доволен и все устраивает.Достоинства:
1-Быстрая перезарядка (до 5,5 сек на полную мощность,в моем случае 2-3 секунды, на среднюю мощность меньше одной секунды, в большинстве случаев, меньше, чем за секунду или за секунду, выдерживает серийную съемку на 6 кадров в сек).
2-Простота эксплуатации. С ней очень просто разобраться тому,кто не разу ни работал со вспышкой, проще чем 580-я и предыдущие.
3-Радио синхронизатор, правда пока ограниченный выбор,но уже радует задел на будущее.
4- Количество срабатываний в среднем около 400-500, а с хорошими аккумуляторами и при средней мощности, хватает на 1500-2000 срабатываний, когда у предыдущих, включая 580ю их не больше 800. На максимальной мощности ее хватает на 150-400 срабатываний в зависимости от качества батареек или аккумуляторов. Правда когда разряжаются аккумуляторы или батарейки заражается дольше, но это как правило говорит о том,что аккумы сели окончательно.
5-Всенаправленность. Голова вспышки крутиться в любую сторону.
6-Встроенный диффузор на 14мм, отражающая карточка и фильтры для компенсации ламп накаливания в комплекте.
7-Пыле-влаго защищенность.
8-Защита от перегрева.
9-Стробоскопический режим.Недостатки:
1-Довольно большая и тяжелая. 480 выглядит более удобной.
2-Диффузор полезен, но сильно гасит мощность вспышки, на 1/4 точно.Период использования: более года
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Фотовспышки и свет Canon
Категория 834 р. - 1252 р.
Фотовспышки и свет
Категория 834 р. - 1252 р.