Сравнить цены на книгу: Вампир высшего класса (Набокова Юлия Валерьевна); Альфа-книга, 2010
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 9 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Прага – самый романтичный город мира и столица невидимой миру вампирской империи. Здесь легко влюбиться и потерять голову, особенно если ты – юная вампирша, а твой спутник – молчаливый и неотразимый двухсотлетний Гончий. Здесь легко угодить в эпицентр интриг древних вампиров и очень трудно найти выход из старинных подземелий, если имел несчастье там заблудиться. Здесь оживает прошлое и становятся реальными призраки. Здесь начинается будущее, а настоящее кажется иллюзорным. Наслаждайтесь пражскими каникулами. И будьте очень, очень осторожны, если хотите прожить отпущенную вампиру вечность. Ведь Прага – это город разбитых надежд и опасных встреч.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Набокова Юлия Валерьевна |
Издатель | Альфа-книга |
Серия | Вкус Вампира |
ISBN | 978-5-9922-0735-4 |
Год издания | 2010 |
Отзывы (6)
- kseniya sklyarova — 24 Августа 2021
Доверие – слишком опасная благодетель, когда живешь среди волков.
Эту серию не взяла бы в руки вообще, если бы не очень низкая цена на всю трилогию, а она в одном томе была, так что я не думая купила толмут, даже не задумываясь на счет того, что серия может вообще не понравится. Даже в отзывах мало кто хвалил ее.
На свой страх и риск, начала читать, при всем, что уже вампирская тематика мало меня волнует.
И тут главный совет – пересильте первую часть, потом все будет только интересней.
Первую часть портит главная героиня, у которой в голове только одни шмотки. Она раздражает, было ощущение, что кроме модных журналов и покупок, у нее в голове больше ничего нет. Зато терпение окупится во второй части, там главной героине дается такой мощный пинок, что вся дурь быстро вылетает из ее головы. Приятно видеть, когда на протяжении всей серии явно ощущается рост героини. Из шопоголика, она превращается в довольно милую девушку, которая думает не только о себе, но и о родных и друзьях.
В нашей культуре слишком много внимания уделяется внешности, возрасту и общественному статусу. А единственное, что на самом деле имеет значение, – это любовь
Любителям ванильных историй не то, чтобы ничего не светит, но любовная линия тут хорошо проявляется только в третьей части. Это даже хорошо, ведь приятней читать о приключениях в разных, всемирно известных, городах, чем розовые сопли.
Писательница с юмором подошла к созданию своих вампиров, тут высмеиваются те же «Сумерки», четко видно в финале, хотя это и понятно, ведь последняя часть была написана в самый пик популярности Саги. Избежать образа супер героини, почти не удалось, тут вам и способность видеть нечисть, которая ходит по пятам за зависимым человеком, и призраки, но если бы этих способностей не было, на фоне остальных, она никак не выделялась.
Итог, если вам нравятся приключения, вампирская тематика, и хороший конец, то смело можно читать, главное осилить первую часть.
Да, вампиры действительно существуют, только истории о них сильно преувеличены. - nilova.i — 9 Сентября 2020
Все три части были прочитаны на одном дыхании. Автор не восторгается жизнью вампира, но и не описывает все ужасы их бытия. Что-то среднее. И это послевкусие намного приятней. Очень хорошо выписаны цитаты из «Маленького принца» Экзюпери. Я тоже очень люблю эту книгу с детства. Спасибо автору.
Добавить отзыв
Книги: Мистическая отечественная фантастика Альфа-книга
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика
Категория 3 р. - 4 р.
Книги: Мистическая отечественная фантастика: другие издатели
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Амрита-Русь
- АСТ
- АСТ, Астрель СПб
- АСТ, Жанры
- Астрель
- Вече
- Грифон
- Де'Либри
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Крафтовая литература
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Снежный Ком М
- Союз писателей
- Спутник+
- Т8
- Т8 Издательские Технологии
- У Никитских ворот
- Феникс
- Форум
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс