Сравнить цены на книгу: Лоскутное вязание. Пэчворк спицами; Аделант, 2013

  • Издатель: АДЕЛАНТ
  • ISBN: 978-5-93642-330-7
  • Книги: Сделай Сам
  • ID:5880080
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 17 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
13.01.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Надежда Александровна Тёткина (Кольцова) родилась в 1940 году в Республике Тува. По окончании института инженеров железнодорожного транспорта (г. Новосибирск) с 1964 года работала в институте «Мурманск-ГражданПроект». С 1969 года живет в городе Ленинграде – Санкт-Петербурге. Работу в проектном институте Алюминиевой и Магниевой промышленности пришлось прервать в связи с обострившимся заболеванием опорно-двигательного аппарата. Вынужденным стал выход на пенсию по инвалидности в 1991 году. Активная творческая натура не была сломлена реальными невзгодами – началась новая жизнь… Под руками Надежды Александровны стали оживать цветы, веселые бабочки, растительные орнаменты – в новой авторской технике. В 1997 г. и 2001 г. вышли её книги по вязаному пэчворку, ставшие прологом к обширной галерее художественных эскизов-схем с оригинальными графическими, цветовыми, сюжетными образами. Идеи вязаного пэчворка постоянно обновляются, трансформируются; но в основе всего этого по-прежнему остаются квадрат и треугольник – это и рисование, и вязание по клеточкам обычного тетрадного листа, по этим рисункам. Любой элемент композиции состоит из набора таких элементарных квадратов – клеточек и треугольничков. В основу вязаного пэчворка заложено удивительное свойство платочной вязки, например, если набрать 10 петель и связать 10 платочных рядов (20 обычных рядов), – получится квадрат. Методом бесшовного соединения все вывязанные элементы совмещаются в законченную картину; еще несколько художественных приёмов: чуть-чуть вышивки, немного бисеринок или толику люрекса – и картина приобретает живость и выразительность природы, окружающей нас, а это уже творчество… «Творческий подход к рукоделию возвышает человека духовно. Созданные своими руками с любовью творенья по сути – подношения Создателю – Природе. Природа – Сам Бог! » – Тёткина Н.А. Если Вы умеете держать спицы, если Вы не равнодушны к цвету, если Вас завораживают сюжеты, предлагаемые автором, а в доме завалялись остатки пряж от прежних работ – значит пришло время лоскутного вязания (пэчворка спицами).

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАделант
Год издания2013
ISBN978-5-93642-330-7
СерияМастер-класс по прикладному искусству


Отзывы (2)


  • 5/5

    Мне понравилось, что есть подробное описание вывязывания фигур – различных квадратов, шестиугольников и т.п. А схемы позволяют не только выполнить такие-же интересные изделия, но и творчески переработать, создать что-то свое. Хорошая книга. Покупкой довольна

  • 5/5

    О пэчворкеЯ вязальщица с большим стажем и знаю много разного о вязании. Но вязание не стоит на месте и появляются новые приемы,которые хочется попробовать. Когда узнала о лоскутном вязании захотела связать в этом стиле. Но находила много информации разбросанной на разных сайтах. Когда нашла эту книга была приятно удивлена. Эта книга просто школа для того кто заинтересуется этим стилем. Важно, что в книге всё изложено очень доходчиво и понятно. Кроме того все моменты исполнения показаны на фото. А вещи связанные Н.Тёткиной вызывают восхищение. Если вы ещё сомневаетесь загляните в ознакомительный отрывок.

Все отзывы (2)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Лоскутное шитье. Пэчворк. Квилтинг

Категория 7 р. - 10 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms