Сравнить цены на книгу: Имортист (Никитин Юрий Александрович); Эксмо, 2007
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 7 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Есть нечто более сильное, чем все на свете войска: это идея, время которой пришло. Но великие идеи безжалостны, потому гораздо безопаснее и менее кроваво разжечь даже мировую войну, чем рискнуть выпустить в свободный полет новую идею. Великие идеи приходят, когда мир нуждается в них, и вот сейчас, когда человечество задыхается в безидейном прагматизме, именно в России родилась идея, которая может объединить человечество, помирить науку и религию… или ввергнуть планету в самую страшную из войн! Сейчас мы знаем точно, что идеи важнее, чем любые ценности: разумеется, наши идеи и чужие ценности.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Никитин Юрий Александрович |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2007 |
Серия | Книги Никитина Ю. |
ISBN | 978-5-699-21592-8 |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 544 |
Отзывы (2)
- Андрей — 4 Января 2012
Прочитал книгу лет 5 назад, наверно. Любопытная книга, действительно – «странный роман». Хоть и развлекательное по своей сути чтиво, но есть много интересных мыслей.
Например:
– использовать стремление человека к бессмертию в качестве избирательной технологии («если нас выберете, всех людей сделаем бессмертными, бросив деньги на медицину и генетику»). Тут же чудесное примечание – кого считать людьми? Бессмертными в первую очередь станут учёные и т.д., а не слесари. Но об этом вслух не говорят.
– "заветы имортиста" – очень хорошая вещь. Тело – твоя одежда, дух не может без него, поэтому заботься о теле. И т.п.
– деньги выделять на науку и производство, а не всякую чушь.
и т.п. - Александр Жуковский — 29 Марта 2012
Стоит читать только в том случае, если понравилась «Имаго».
На мой взгляд, первая книга получилась лучше, чем «Имортист». И дело даже не в количестве драк, лихом сюжете и т.д. Просто первую половину книги автор повторяет то, что говорил в предыдущей. Какое-то разнообразия начинается лишь в середине-конце.
Ну и концовка – как всегда блестяще получилась у Никитина.
Если говорить о реальности происходящего в данной книге – то почему бы нет? Ещё один взгляд на развитие России от умного человека.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная фантастика Эксмо
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Классическая отечественная фантастика
Категория 4 р. - 7 р.
Книги: Классическая отечественная фантастика: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- Автор
- Азбука
- Азбука-классика
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- Армада, Альфа-книга
- АСТ
- АСТ Москва, АСТ
- АСТ, Neoclassic
- АСТ, Астрель
- Астрель
- Вече
- Время
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Крылов
- Ленинградское издательство
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- ПАЛЬМИРА
- Престиж БУК
- Снежный Ком
- Снежный Ком М
- Форум
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Эксмо-Пресс
- Яуза, Эксмо