Сравнить цены на книгу: Лисёнок Вук (Фекете И.); Качели, 2020
- Издатель: Качели
- ISBN: 978-5-907224-17-9
- Книги: Современные сказки зарубежных писателей
- ID:5606952
Сравнить цены
Последняя известная цена от 28 р. до 51 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
В Венгрии Иштвана Фекете знают и любят так же, как у нас Виталия Бианки или Евгения Чарушина. Его книги о животных по-новому открывают мир природы для детей и взрослых. А знаменитый "Лисенок Вук" принес писателю мировую славу. В нашей стране этот рыжий проказник стал особенно популярен в 1981 году после выхода одноименного мультфильма. И всё же мультик намного уступает книге - приключенческой, но глубокой, ярко и достоверно передающей внутренний мир главных героев.
Лисенок Вук ещё совсем мал. Он похож на мягкий пушистый шарик и только удивительный нюх выдаёт в нём будущего героя леса. Лисенок не знает, где его мама и папа, но очаровывает лисицу Карак, которая заменяет ему целую семью и знакомит с огромным внешним миром. Однако очень скоро Вук докажет, что смелым открыты все пути, разберётся, куда пропало его семейство, и даже освободит сестричку из человеческого плена.
И всё же читатели полюбили эту книгу не только за увлекательный сюжет, но за то, что она пробуждает понимание и сочувствие, показывает, как хрупок мир животных, насколько уязвимы и беззащитны они перед человеком.
Для детей младшего школьного возраста.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Фекете И. |
Издатель | Качели |
Год издания | 2020 |
Серия | Книжная полка |
ISBN | 978-5-907224-17-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 96 |
Пол | унисекс |
Издательство | Качели |
Количество страниц | 96 |
Формат | 84x108/16 |
Тип обложки | твердая |
Количество книг | 1 |
Вес | 460 |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Жанр | классические сказки |
Возрастное ограничение | 6+ |
Отзывы (21)
- Natalya Murashina — 16 Марта 2020
Очень любила эту книжку в детстве и рада, что ее переиздали. Немного озорная история, здесь есть и про семью, и про дружбу, и про выживание. Герои не разделены на плохих и хороших, поэтому, может быть, это не совсем классическая сказка для детей, но она удивительно правдива, и для меня стоит на одном уровне с "Последними оленями Ад".
- Евстигнеева Ольга — 12 Апреля 2020
Красивое оформление, хорошие иллюстрации. Текст тяжеловат для 6+, думаю после 8 попробуем. Сейчас из-за большого количества описаний ребенок теряет интерес и нить повествования.
Добавить отзыв
Книги: Современные сказки зарубежных писателей Качели
Категория 23 р. - 34 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей
Категория 23 р. - 34 р.
Книги: Современные сказки зарубежных писателей: другие издатели
- Азбука
- АСТ
- АСТ, Вилли Винки
- Белая ворона / Альбус корвус
- Добрая книга
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Самокат"
- Карьера Пресс
- Качели
- КомпасГид
- Лабиринт
- Манн, Иванов и Фербер
- Махаон
- Махаон Издательство
- Мелик-Пашаев
- Мир Детства Медиа
- Нигма
- НИГМА Издательский дом
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Поляндрия
- Поляндрия Принт
- Попурри
- Редакция Вилли Винки
- Редкая птица
- Речь
- Рипол-Классик
- Розовый жираф
- Самокат
- Стрекоза
- Фолиант
- Эксмо
- Эксмо, Эксмодетство
- Эксмодетство
- Энас-Книга