Сравнить цены: Объектив для зеркального фотоаппарата Tamron SP AF17-50мм F2.8 Di II VC LD Asl IF Nikon(B005N)
- Производитель: Tamron
- Модель: SP AF17-50мм F2.8 Di II VC LD Asl IF Nikon(B005N)
EAN: 4960371005485
- Тип товара: Объективы для Nikon
- ID:487218
Сравнить цены
Последняя известная цена от 800 р. до 1593 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Смотри также характеристики.
Видео Обзоры (1)
Объектив Tamron купить в интернет-магазине Мвидео в Москве, Спб — Объективы для Nikon
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Вес | 570 г |
Цвет | черный |
Для зеркального фотоаппарата | Nikon |
Байонет | Nikon F (DX) |
Тип объектива | стандартный |
Фокусное расстояние | 17-50 мм |
Светосила | F |
Минимальная диафрагма | 1/32 |
Минимальная фокусировка | 0.29 м |
Диаметр фильтра | 72 мм |
Стабилизатор изображения | Да |
Привод автофокусировки | ультразвуковой |
Конструкция (эл-ты/группы) | 19/14 |
Лепестки диафрагмы | 7 |
Относительное отверстие | 1/2.8 |
Минимальная дистанция фокусировки | 0.29 м |
Угол поля зрения | 78° - 31° |
Конструкция объектива | 19 элементов в 14 группах |
Диаметр светофильтра | 72 мм |
Размеры | 79.6 x 94.5 мм |
Комплектация | крышки передняя и задняя, бленда |
Отзывы (16)
- Лежепеков Антон — 22 Апреля 2014
Брал под связку с Nikon D7000, оправдал ожидания на 200%. Картинка - именно то, что хотелось получить от тушки. Родной Nikkor 18-105 по качеству и разрешению даже рядом не стоит. Отменная светосила позволяет качественно снимать почти в любых условиях. Автофокус, да, туповат, ну а что вы хотите за такие деньги? Да и не критично это для меня в большинстве ситуаций. Как ложка дегтя, конечно, большой процент брака в части юстировки. Брал в Москве, сборка Япония, в магазине особо не удобно было тестировать, дома погонял по таблицам, обнаружился небольшой фронт. Поправил настройками на тушке (благо позволяет), теперь проблем нет вообще. Итого, очень доволен, если ограничен бюджет на аналогичную модель от Никона, берите - не пожалеете. Ну и проверять при покупке на бэк-, фронт- обязательно, иначе впечатления могут оказаться смазанными.
Достоинства:
Резкий, универсальный, оптимальный по соотношению цена-качество, приятный серьезный вес, f=2.8.Недостатки:
Небольшие конструкторские недоработки, о которых тут уже писали: тугое кольцо зуммирования, дергание и поскрипывание стаба, большой процент девайсов с фронт- и бэк-фокусом. относительно дорогие фильтры для такого диаметра стекла.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 13 Августа 2011
Использую этот объектив на Nikon D90, вместе с Sigma 18-250 со стабом.
Автофокус в Тамроне ,конечно, по медленнее.
Но светосила 2.8 вместе со стабом творят чудеса!
!!!! Последние новости!!!!
После того как пошел на курсы фотографии, понял, что у объектива сильный бэк-фокус...
Юстировка возможна только в Москве(живу в Питере) отправлю с товарищем на юстировку, расскажу - помогло или нет.
Тушка - NikonD90
Продолжение истории:
В Москве сказали что у Тамрона юстировка происходит при помощи смены прошивок. На этот объектив их всего 3 у меня стоит последняя так что извини - ответили мне в сервисе.
К тому времени как он пришел ко мне обратно, я поменял тушку с D90 на D7000 в нем есть ручная настройка автофокуса, под несколько объективов, причем каждый объектив тушка запоминает и каждый раз настраивать не надо.
Настроил.
Теперь у меня все просто отлично объектив резкий как понос!!! я счастлив!Достоинства:
Объектив классный!
Светосила 2.8 и стабилизатор - это просто что то! при условии плохого освещения с рук получаются резкие фотографии!Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Объективы для фото и видео Tamron
Объективы для фото и видео
Категория 640 р. - 960 р.