Сравнить цены на книгу: Чай, выраженный словами (Пань Сянли); Шанс, 2019
- Издатель: Шанс
- ISBN: 978-5-907015-93-7
EAN: 9785907015937
- Книги: Культурология. Искусствоведение
- ID:3888283
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 45 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
На страницах "Чая, выраженного словами" доктор филологических наук, лауреат множества литературных премий Пань Сянли делится самым сокровенным - накопленными знаниями о чае и своей безграничной любовью к нему. Книга, которую вы держите в руках, собрана буквально по крупицам: четыре года автор вела колонку в китайской газете "Синьминь ваньбао", где рассказывала о чайной культуре. Этот опыт был настолько удачным, что читатели настойчиво просили собрать заметки воедино. В книге соседствуют отрывки из классических китайских трактатов, строки стихов древних и современных поэтов, истории из жизни, мудрость и юмор писательницы.
Для широкого круга читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Шанс |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 351 |
Формат | 141x208мм |
Автор(ы) | Пань Сянли |
Авторы | Сянли П. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 351 |
Переплет | Твёрдый |
Вес | 0.47кг |
Оформление обложки | частичная лакировка |
Жанр | философия |
Издательство | Шанс |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество книг | 1 |
Автор | Пань Сянли |
ISBN | 978-5-907015-93-7 |
Размеры | 84x108/32 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Культурология. Искусствоведение |
Отзывы (13)
- Сюй Хун — 27 Августа 2019
Книга состоит из заметок Пань Сянли о чае, таких же многогранных, как и сам древний напиток - в них история, традиции и обычаи, поэзия, наука, мифы и легенды, тонкий юмор и восточная мудрость. Чай, выраженный словами понравится и обычным поглотителям чайных пакетиков, и искушенным мастерам чайных церемоний.
- Меркурьева Татьяна — 22 Сентября 2019
Очень нужная и полезная книга, читать ее надо не торопясь, вдумчиво, обязательно сверяясь со сносками. И очень хорошо, что они даются в конце каждой главы. Для людей, желающих посетить Китай, узнать об этой древней стране, ее истории и культуре, книга эта просто необходима.
Я была в Китае два раза: от Пекина и Чендэ до Шанхая, Сучжоу и Ханчжоу. Затем от Шанхая до Ченду, Гонконга, почти до самых южных границ. И очень хочу побывать там еще. А с этой книгой особенно. Она погружает тебя в живую атмосферу традиций, легенд, курьезных случаев. Переводчик прекрасно выполнил свою работу.
Хотелось бы иметь в книге карту-схему Китая с указанием провинций и их столиц и больше справочного материала. В книге упоминается о каллиграфических стилях написания названий сортов чая, хотелось бы увидеть образцы хотя бы основных. В Китае поражаешься обилию чайных магазинов. Естественно, названия сортов написаны иероглифами, но везде по-разному, и туристам трудно ориентироваться, а гиды затрудняются дать правильный перевод. В названии чая выражена его душа, биография, так великолепно описанные автором Сянли Пань.
Можно много писать об этой книге, но лучше прочесть самому, узнать о свойствах чая, ощутить неповторимую атмосферу китайского чаепития и навсегда полюбить его.
Очень хотелось бы прочитать другую работу автора - "Неясные стихи". Говорят, она уже вышла из печати.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Шанс
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс