Сравнить цены на книгу: Молодые и красивые. Мода двадцатых годов; Этерна, 2022
- Издатель: Этерна
- ISBN: 978-5-480-00307-9
EAN: 9785480003079
- Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет
- ID:3486860
Сравнить цены
Последняя известная цена от 33 р. до 1104 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Молодые, острые, безумные, ритмичные, джазовые. В таких восторженных эпитетах обычно описывают двадцатые годы. Это объективно красивое время до сих пор популярно и, кажется, никого не оставляет равнодушным. О нём снимают кино, ставят мюзиклы, устраивают выставки и сочиняют романы. Синкопированный ритм двадцатых звучит в современной архитектуре, дизайне, изобразительном искусстве, фотографии, костюме.
В своей новой книге Ольга Хорошилова представляет эту красивую и безумную эпоху сквозь призму моды. Автор пишет об иконах стиля и главных кутюрье того времени, о том, как Первая мировая война сформировала стиль garconne, а косметологи - стиль flapper. Спорт, джаз, клубы, гангстеры, Уолл стрит, свободная любовь, травести, африканские пляски, ар деко, авангард и даже археология - все самые важные явления культуры тех лет описаны в контексте их влияния на моду.
Книга Ольги Хорошиловой - это костюмная биография 1920-х годов. Написанная живым языком и богато иллюстрированная, она будет интересна самому широкому кругу читателей.
2-е издание.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Хорошилова Ольга Андреевна |
Переплет | 300.00mm x 225.00mm x 28.00mm |
Издатель | Этерна |
Год издания | 2022 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 424 |
Авторы | Хорошилова О.А. |
Страниц | 424 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-480-00307-9 |
Размеры | 22,00 см × 29,00 см × 2,60 см |
Формат | 300.00mm x 225.00mm x 28.00mm |
Тематика | Мода и стиль |
Автор | Хорошилова О.А. |
Обложка | твердый переплёт, суперобложка |
Язык издания | Русский |
Количество страниц | 424 |
Тип обложки | твердая |
Возрастное ограничение | 18+ |
Жанр | мода и стиль |
Издательство | Этерна |
Отзывы (3)
- Pied Piper — 2 Декабря 2018
Преступно захватывающая книга, написанная со знанием дела вследствие огромной любви. Всё, с чем мы привыкли ассоциировать двадцатые – кипучая энергия, джаз, головокружительные скорости, переливающиеся огни ночных городов, автомобили как символ новой жизни, танцы до упаду, успешный бунт против старых порядков, преклонение перед физическими возможностями человека, убийственное пойло из всего подряд (в США), умопомрачительно красивое кино и масса запоминающихся личностей – всё это соединила в себе мода, создав что-то незабываемое. Икона двадцатых, «It» girl Клара Боу впоследствии вспоминала, что за это стремительное десятилетие многие заплатили здоровьем и даже жизнью – ну и что, зато повеселились как никогда! Шесть разделов посвящены Западному миру, и седьмой – новой моде в России. Чтобы не перерывать интернет в поисках того, как и что выглядит, книгу снабдили большим количеством цветных иллюстраций. Вёрстка и корректура в электронной версии недостойны столь прекрасного автора.
- Анна Медведева — 15 Марта 2018
Книга прекрасная, очень содержательная, интересная, иметь такую книгу дома настоящее сокровище) особенно если она в печатном виде. Но и в электронном варианте эта книга прекрасна.
Добавить отзыв
Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет Этерна
Категория 26 р. - 40 р.
Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет
Категория 26 р. - 40 р.
Книги: Красота. Мода. Стиль. Этикет: другие издатели
- 1000 бестселлеров
- RUGRAM
- Thames&Hudson
- Арт-родник
- АСТ
- АСТ, Кладезь
- Астрель
- Белый город
- Бомбора
- Вече
- Воскресный день, Белый город
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство "Эксмо" ООО
- Импринт ОДРИ
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Мир книги
- Новое литературное обозрение
- ОДРИ
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Попурри
- РИПОЛ классик
- Секачев В.
- Секачев В. Издательство
- Секачев В. Ю.
- Современная школа
- Феникс
- Харвест
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо-Пресс
- Этерна