Сравнить цены: Парацетамол экстратаблетки таблетки жевательные с витс N20 Алиум

  • Производитель: Алиум
  • EAN: 4605077012503

  • Тип товара: Жаропонижащие средства
  • ID:3287395
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 10 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
7 р. (-2%) Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
03.02.2025
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Показания к применению

Парацетамол ЭКСТРАТАБ применяют в качестве: жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, в т. ч. грипп); обезболивающего средства при легком и умеренно выраженном болевом синдроме (головной, зубной боли) невоспалительного происхождения, при невралгии, боли в мышцах и суставах, альгодисменорее. Применение при беременности и кормлении грудью

Данных по исследованиям эффективности и безопасности комбинации парацетамола и аскорбиновой кислоты у беременных и кормящих женщин нет.  Таким образом оценить возможное соотношение риска и пользы не представляется возможным, в связи с чем не рекомендуется применение препарата у данных категорий пациентов.

Противопоказания:

— тяжелые заболевания почек;— тяжелые заболевания печени;— почечная и/или печеночная недостаточность;— дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;— желудочно-кишечные кровотечения;— детский возраст до 6 лет;— беременность;— период лактации (грудного вскармливания). С осторожностью: эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в анамнезе), врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); заболевания крови (тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз), сидеробластная анемия, талассемия; гемохроматоз, гипероксалурия, мочекаменная болезнь; бронхиальная астма; алкоголизм.

Побочное действие:

ПарацетамолСо стороны пищеварительной системы: редко - тошнота, очень редко - рвота, диарея, боль в эпигастральной области, желтуха, панкреатит и повышение активности печеночных ферментов. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, ангионевротический отек. Со стороны системы кроветворения и лимфатической системы: очень редко - анемия, лейкопения. Прочие: слабость. Аскорбиновая кислота

Аллергические реакции: кожная сыпь, гиперемия кожи. Лабораторные показатели: тромбоцитоз, гиперпротромбинемия, эритропения, нейтрофильный лейкоцитоз, гипокалиемия, глюкозурия.

Состав:

Активные веществапарацетамол — 0,5 г;аскорбиновая кислота — 0,15 г

Вспомогательные вещества:гидроксипропилметилцеллюлоза (гипромеллоза),полиэтиленгликоль 6000 (макрогол 6000),крахмал кукурузный,кислота стеариновая

Парацетамол экстратаблетки таблетки жевательные с витс N20 Алиум - фото №1

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
НазваниеПарацетамол
СтранаРоссия
Действующее веществоПарацетамол + Аскорбиновая кислота
Страна происхожденияРоссия
Торговое наименованиеПарацетамол Экстратаб
Форма выпускатаб. уп. контурн.
Дозировка, концентрация500150
Единица измерения дозировки, концентрациимг+мг
Фасовка20
КатегорияОт простуды таблетки/капсулы
friendlyNameПарацетамол
Количество в упаковке, шт20 Штук
Фармакологическая группадругие разные средства
Показания к применениюприменяется в качестве жаропонижающего средства при инфекционно-воспалительных заболеваниях (ОРВИ, в т. ч. грипп), в качестве обезболивающего средства при легком и умеренно выраженном болевом синдроме (головной, зубной боли) невоспалительного происхождения, при невралгии, боли в мышцах и суставах, альгодисменорее
Количество препарата20
Составпарацетамол 500 мг, аскорбиновая кислота 150мг, вспомогательные вещества
Единица массы лекарственной формымг
Лекарственная форма выпуска (краткая)таблетки
Лекарственная форма выпуска (полная)таблетки
Срок годности препарата, в месяцах36
Максимальная допустимая температура хранения, в °С25
ПримечаниеИмеются противопоказания. Перед применением ознакомьтесь с инструкцией и получите консультацию специалиста. Страна производителя, срок годности и дизайн упаковки могут отличаться в зависимости от партии.
Источник информацииСправочник лекарственных препаратов Видаль
Способ примененияперорально
Рекомендациипо приему (дозировка)взрослым и детям старше 12 лет (с массой тела более 50 кг) принимать внутрь по 1 таблетке 3-4 раза в сутки с интервалом между приемами 4-8 часов, детям от 6 до 12 лет - 1/2 таблетки максимальная суточная доза - 2 таблетки
Страна-производительРоссия
Масса лекарственной формы650
Условия отпускабез рецепта
Применение у детейприменяется согласно режиму дозирования


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


закладки (0) сравнение (0)

12 ms