Сравнить цены на книгу: Из школы на фронт. Нас ждал огонь смертельный…; Эксмо, 2019

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 18 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
27.04.2021
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Булат Окуджава, российский поэт, бард, прозаик и сценарист, окончил школу в 1941 году накануне Великой Отечественной войны. Как и многие его сверстники, он сразу же начал проситься на фронт, и вскоре был определен в минометный дивизион. В тяжелейших боях 1942 года Окуджава был тяжело ранен; за боевые заслуги награжден медалью "За оборону Кавказа" и орденом Отечественной войны I степени.

В своих автобиографических повестях Булат Окуджава показал трагическую судьбу юношей предвоенного поколения, со школьной скамьи попавших под смертельный огонь врага. В этих произведениях война показана именно такой, какой ее увидели вчерашние школьники, чьи представления о ней порой далеко расходились с реальностью.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2019
Возрастные ограничения16
СерияМоя война
Кол-во страниц240
РазделБиографии. Мемуары
ISBN978-5-907120-31-0
Возрастное ограничение16+
Количество страниц240
БумагаГазетная пухлая
Формат84x108/32
Вес0.21кг
Страниц240
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,60 см × 1,80 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж1500


Отзывы (3)


  • 5/5

    Очень откровенно и достоверно поведал Булат Шалвович Окуджава о войне в своих военных мемуарах, как истинный писатель, не делая ее предметом спекуляции. О просчетах и поражениях сказал честно, без умалчивания, но и причины победы охарактеризовал емко и кратко «Просто наша страна оказалась мощнее и терпеливее». Спасибо, что успел написать без потери реального ощущения времени, хотя многое ему самому казалось почти придуманным и представлялось столь отдаленным, спустя более сорок лет. Рассказал, как умел и помнил, с долей шуточек и смешочков, с уроками пронзительной музыки снарядов от зари до зари, когда «воздух был насыщен сопением, звоном, чавканьем и выкриками сержанта». Но при этом всегда оставалось желание помнить, «что ты – центр мироздания, царь природы, пусть в шинели с чужого плеча, пусть на кривых ножках в блеклых обмотках…». Это дорогого стоит. Скромность с большим кодовым подтекстом правды.

  • 5/5

    Булат Шалвович. Любимый поэт моей юности, песни на его слова терпеливо переписывали в детские тетрадки-песенники, пели с друзьями в походах, в студотрядах. Много учили в школе его стихов, посвящённых войне. Поэтому, книга из цикла Моя Война стала для меня воспоминаниями близкого друга. Как-будто сам Окуджава своим тихим, проникновенным голосом расказывает о своей юности, попавшей в огненное горнило страшной войны.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Мемуары Алгоритм, Редакция 1

Категория 5 р. - 7 р.

Книги: Мемуары

Категория 5 р. - 7 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms