Сравнить цены на книгу: Из школы на фронт. Нас ждал огонь смертельный…; Эксмо, 2019
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 18 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Булат Окуджава, российский поэт, бард, прозаик и сценарист, окончил школу в 1941 году накануне Великой Отечественной войны. Как и многие его сверстники, он сразу же начал проситься на фронт, и вскоре был определен в минометный дивизион. В тяжелейших боях 1942 года Окуджава был тяжело ранен; за боевые заслуги награжден медалью "За оборону Кавказа" и орденом Отечественной войны I степени.
В своих автобиографических повестях Булат Окуджава показал трагическую судьбу юношей предвоенного поколения, со школьной скамьи попавших под смертельный огонь врага. В этих произведениях война показана именно такой, какой ее увидели вчерашние школьники, чьи представления о ней порой далеко расходились с реальностью.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Окуджава Булат Шалвович |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Моя война |
Кол-во страниц | 240 |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-907120-31-0 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 240 |
Бумага | Газетная пухлая |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.21кг |
Страниц | 240 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,60 см × 1,80 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Тираж | 1500 |
Отзывы (3)
- Светлана Voronina — 20 Августа 2019
Очень откровенно и достоверно поведал Булат Шалвович Окуджава о войне в своих военных мемуарах, как истинный писатель, не делая ее предметом спекуляции. О просчетах и поражениях сказал честно, без умалчивания, но и причины победы охарактеризовал емко и кратко «Просто наша страна оказалась мощнее и терпеливее». Спасибо, что успел написать без потери реального ощущения времени, хотя многое ему самому казалось почти придуманным и представлялось столь отдаленным, спустя более сорок лет. Рассказал, как умел и помнил, с долей шуточек и смешочков, с уроками пронзительной музыки снарядов от зари до зари, когда «воздух был насыщен сопением, звоном, чавканьем и выкриками сержанта». Но при этом всегда оставалось желание помнить, «что ты – центр мироздания, царь природы, пусть в шинели с чужого плеча, пусть на кривых ножках в блеклых обмотках…». Это дорогого стоит. Скромность с большим кодовым подтекстом правды.
- Ell — 12 Февраля 2019
Булат Шалвович. Любимый поэт моей юности, песни на его слова терпеливо переписывали в детские тетрадки-песенники, пели с друзьями в походах, в студотрядах. Много учили в школе его стихов, посвящённых войне. Поэтому, книга из цикла Моя Война стала для меня воспоминаниями близкого друга. Как-будто сам Окуджава своим тихим, проникновенным голосом расказывает о своей юности, попавшей в огненное горнило страшной войны.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары Алгоритм, Редакция 1
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Мемуары
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Мемуары: другие издатели
- Corpus
- RUGRAM
- Аграф
- Азбука
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- АСТ
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- Возвращение
- Захаров
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Книга по требованию
- КоЛибри
- Кучково поле
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПРОЗАиК
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Секачев В.
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Яуза
- Яуза, Редакция 1