Сравнить цены на книгу: О чём болтают животные (Дожей Ф.); Пешком в историю, 2019

  • Издатель: Пешком в историю
  • ISBN: 978-5-906994-23-3
  • EAN: 9785906994233

  • Книги: Первые энциклопедии для малышей (0-6 л.)
  • ID:3095911
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 8 р. до 26 р. в 8 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
12.05.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
27.06.2024
Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
24.12.2024
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

Поговорить любят не только люди. Животные тоже с удовольствием болтают между собой, просто мы не умеем их слушать. А ведь природа полна удивительных исполнителей, причём их концерты звучат не только на суше, но и в воздухе и даже под водой! Слышал ли ты, к примеру, о пауках-гитаристах, поющих мышах или скворцах-имитаторах? А о лающих рыбах? Животные охотно используют звук для общения, но он им нужен не только за этим: ещё он помогает размечать территорию, отгонять хищников или привлекать партнёра в брачный сезон. Эта книга откроет тебе удивительный мир звуков, которыми так богата окружающая нас природа.

.

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №1

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №2

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №3

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №4

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №5

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №6

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №7

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №8

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №9

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №10

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №11

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №12

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №13

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №14

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №15

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №16

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №17

О чём болтают животные (Дожей Ф.) - фото №18

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый переплёт
ИздательПешком в историю
Год издания2019
Возрастные ограничения6
Кол-во страниц36
СерияМир вокруг нас
Вес0.31кг
Количество книг1
Полунисекс
Формат215x218мм
Жанрпознаем мир
Возрастное ограничение6+
Количество страниц36
Тип обложкитвердая
ИздательствоПешком в историю
Тип изданиякнига
АвторДожей Ф.
Вес, кг0.304
Страна-производительРоссия
Страниц36
Переплёттвердый
ISBN978-5-906994-23-3
Размеры21,50 см × 21,80 см × 1,00 см
ТематикаЭнциклопедии для дошкольников
Тираж2000
РазделЭнциклопедии дошкольников


Отзывы (3)


  • 5/5

    Чего греха таить, некоторые детские книги я беру, скорее, себе, а уже потом детям. Где бы я ещё узнала столько нового и интересного случайно?
    О чём болтают животные от Пешком в историю – книга в моём хозяйстве, где уже обретаются амадин Ося, красноухий черепах Гавриил, шиншилл Гладиолус и котяра СавваИгнатьич, не считая понаезжающего в гости из расщелины в стене хрущёвки крымского геккона Алоиза и всякой безымянной залётной насекомой братии, необходимая.
    Предваряется общим объяснением, что такое звук. Здесь я должна включить девочку-гуманитария и, неловко краснея, сознаться, что НАКОНЕЦ-ТО поняла, как это объяснить себе и детям (но поздно, они прочитали сами?????+?).
    А затем начинается прекрасное. О чём по весне поют птицы и что говорят лягушки (напомните, расскажу, как целый месяц однажды перекрикивала лягушачий хор, когда вела уроки). Раскрыта тайна цикады, самого горластого южного ночного певца! Всякие неожиданные факты (про косуль уже писала. А вот от тебя, сельдь, такого не ожидала). И да, в книге подтвердили, что гекконы – болтуны, а значит, мы действительно слышали Алоиза, ведь коллективных глюков не бывает.
    Звук как любовная песнь и знак НЕ ПОДХОДИ. Оркестры и хоры. Словом, книга не очень большая, но информации – море. И прелестные иллюстрации.
    Лично мы читали несколько дней дозированно, чтобы улеглось лучше.

  • 5/5

    Все мы прекрасно знаем, что рыбы не говорят. Но это вовсе не значит, что они не общаются. Они привыкли понимать друг друга при помощи плавников. Обнаружив добычу, рыба специальными движениями даёт понять своим сородичам, что обнаружила ценный объект, которым можно поживиться.
    Другие животные наоборот громко кричат, поют и даже отбивают ритмы. Киты поют, волки воют, лягушки квакают, птицы щебечут, а дельфины и вовсе бьют хвостом по воде (как вы уже поняли, делают они это не просто так, а для взаимопонимания с представителями своей стаи). Более того, некоторые виды морских животных или насекомых обладают биолюминесценцией – то есть излучают свечение. Есть животные, которые выделяют едкий запах или подают тактильные сигналы. А есть и такие представители фауны, которые общаются между собой акустически.
    Слоны могут общаться с другими слонами на расстоянии в 10 километров. Их общение происходит при помощи инфразвуков. Человеческое ухо не способно услышать звуки такой низкой частоты. Дельфины способны понимать и запоминать другие языки, например, язык китов. Лягушки из Южной Азии общаются с сородичами при помощи ультразвука. У каждого королевского пингвина свой уникальный голос, который тотчас распознаётся среди всех остальных. Члены семьи запоминают голоса друг друга и даже среди общего гвалта, когда кричит едва ли не вся колония, легко находят своих! А бабуины способны отличать реально существующие слова от вымышленных или слов с явными ошибками.
    Книга «О чём болтают животные?» от издательства «Пешком в историю» приоткроет нам тайны загадочного мира звериной коммуникации и поможет понять как и при помощи чего разные животные понимают друг друга.
    Прочитав эту книгу ребята узнают:
    - зачем и для кого птицы каждую весну воспроизводят свои громкие трели
    - на что похожа лягушачья вечерняя какофония и как именно поют разные виды лягушек

    - кто из насекомых обладает самым громким голосом, а кто умеет играть лапками
    - кому приходится петь, чтобы выжить
    - кто умеет слушать ногами и способен улавливать инфразвук
    - какие рыбы перепукиваются, чтобы не потеряться
    - кто умеет на плетёных струнах не хуже гитариста
    - какая из ящериц самая болтливая
    - какие животные лучшие пародисты
    - и кто является настоящим мастером эхолокации.
    А также поймут животные предупреждают своих сородичей об опасности, как признаются друг другу в любви и обозначают свои границы.
    «О чём болтают животные» - это отличное познавательное пособие для детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также для всех тех, кто увлекается зоологией и хочет узнать об обитателях животного мира, как можно больше.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Животный и растительный мир

Категория 6 р. - 9 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms