Сравнить цены на книгу: Японский на пальцах (Клеванская Анна Вадимовна); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2018
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-110066-7
EAN: 9785171100667
- Книги: Другие языки
- ID:2678509
Сравнить цены
Последняя известная цена от 11 р. до 20 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Японский язык, как и японская культура, – это удивительный мир новых и интересных открытий. Часто люди не решаются начинать его изучать, потому что «разве вообще возможно научиться разбирать все эти закорючки?». Действительно, японский язык очень отличается от русского. Но это вовсе не значит, что он сложный. Эта книга подойдёт вам, если вы задумываетесь о том, стоит ли начинать изучать японский язык, или же если вы уже начали им заниматься, но у вас накопилось много вопросов, на которые вы нигде не смогли найти ответ.
Вы узнаете, что собой представляет японский язык, как строятся предложения, как появилась письменность, какие слова отражают образ мысли японцев. Наконец станет понятной разница между падежными показателями в японском языке. Также вы узнаете почему «отаку» используют при обращении к своим друзьям совершенно неуместный именной суффикс, почему японцы заимствовали из английского языка слово «ручка», а для карандаша придумали своё название, как по-японски разговаривают кошки и снеговики и ещё многое-многое другое."
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Клеванская Анна Вадимовна |
Год издания | 2018 |
Издатель | ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ" |
Серия | Школа японского языка |
Раздел | Другие языки |
ISBN | 978-5-17-110066-7 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 224 |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Бумага | Офсетная |
Формат | 84x108/32 |
Вес | 0.26кг |
Кол-во страниц | 224 |
Страниц | 224 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,50 см × 1,50 см |
Тематика | Другие языки |
Тираж | 2500 |
Отзывы (12)
- Аносова Светлана — 19 Декабря 2018
Чудесная книга, чудесное издание. Покупала для сына, 12 лет, с удовольствием почитала сама. Причём читала с целью изучить японский, а просто открыла для себя много интересного, ибо книга написана увлекательно, читается легко. А .."если кто-то не понимает ваших увлечений и говорит, что они бессмысленны, помните - бесполезных знаний не бывает." А. Буландо
- Tasmania_gal — 2 Апреля 2019
Японский учит ребенок, а книгу я купила для себя. Прочитала, как художественную литературу, в том числе и для того, чтобы понять, чем это ребенок несколько раз в неделю занимается.
Из дополнительных плюсов - приведены очень удобные таблицы с местоимениями, счетными суффиксами и т.п.
Добавить отзыв
Книги: Японский язык ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Категория 9 р. - 13 р.
Книги: Японский язык
Категория 9 р. - 13 р.