Сравнить цены на книгу: Клуб неисправимых оптимистов (Генассия Жан-Мишель); Азбука, 2014

  • Издатель: Иностранка
  • ISBN: 978-5-389-05541-4
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:2580933
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 17 р. до 19 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Жан-Мишель Генассия, новое имя в европейской прозе, автор романа "Клуб неисправимых оптимистов". Французские критики назвали его книгу великой, а французские лицеисты вручили автору Гонкуровскую премию.

Герою романа двенадцать лет. Это Париж начала шестидесятых. И это пресловутый переходный возраст, когда все: школа, общение с родителями и вообще жизнь - дается трудно. Мишель Марини ничем не отличается от сверстников, кроме увлечения фотографией и самозабвенной любви к чтению. А еще у него есть тайное убежище - это задняя комнатка парижского бистро. Там странные люди, бежавшие из стран, отделенных от свободного мира железным занавесом, спорят, тоскуют, играют в шахматы в ожидании, когда решится их судьба. Удивительно, но именно здесь, в этой комнатке, прозванной Клубом неисправимых оптимистов, скрещиваются силовые линии эпохи.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-389-05541-4
Год издания2014
ИздательАзбука
СерияИностранная литература. Современная классика
Кол-во страниц608
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц608
ПереплетТвёрдый переплёт
Бумагаофсет
Формат145x215мм
Вес0.60кг


Отзывы (6)


  • 5/5

    Новое для меня имя, купил, т.к. что-то встречал про нее в сети. Книга понравилась. История мальчика, который болтаясь с друзьями-подростками на улице, случайно попадает в самозародившийся клуб по интересам, который его участники и назвали - "Клуб неисправимых оптимистов". Состоял он из бывших жителей Восточной Европы - русских, чехов, венгров, поляков, греков и т.д. Мальчик подружился с несколькими участника этого клуба, основными его друзьями становятся двое русских, в дальнейшем сильно повлиявшими на его становление.
    Сама тема мне очень интересна и написано живо и увлекательно. В общем, прочел с удовольствием и смело могу рекомендовать всем, кто любит современную европейскую прозу.

  • 5/5

    Книга затягивает и увлекает чем дальше, тем больше. Читала всю ночь. Отличный вкус - легкий французский юмор скрашивает испытания. Автор намекает - что бы ни было, жизнь продолжается.
    События из жизни 12-летнего мальчугана из французской семьи переплетаются с историями мигрантов из социалистических стран 50-х годов, в основном из СССР, которые оказались в Париже на птичьих правах. Рассказ от подростка, который взрослеет в компании новых друзей и открывает для себя их судьбы. Помимо прочего, вплетена тема Алжира.
    Ну просто очень качественное чтиво.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Иностранка

Категория 14 р. - 21 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 14 р. - 21 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms