Сравнить цены на книгу: Честь имею. Исповедь офицера Российского Генштаба; Вече, 2021
Сравнить цены
Последняя известная цена от 23 р. до 30 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
К 90-летию со дня рождения замечательного русского писателя Валентина Саввича Пикуля (1928-1990) издательство "Вече" подготовило "Избранное" его лучших исторических романов. "Честь имею" - многоплановый, остросюжетный роман, главный герой которого - офицер Российского Генерального штаба, ставший разведчиком и волею судеб оказавшийся свидетелем политических интриг империалистических кругов, заинтересованных в развязывании Первой мировой войны. Для него превыше всего честь, долг, патриотическое служение Отечеству.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Пикуль Валентин Саввич |
Переплет | 84х108/32 |
Издатель | Вече |
Год издания | 2021 |
Серия | Пикуль. Избранное |
Кол-во страниц | 608 |
Раздел | Историческая проза |
ISBN | 978-5-4484-0478-8,978-5-4484-0850-2,978-5-4484-2654-4 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 608 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.60кг |
Страниц | 608 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,90 см |
Тематика | Историческая отечественная проза |
Тираж | 1000 |
Отзывы (4)
- Андреев Дмитрий — 7 Августа 2019
«В начале любой войны первая её жертва — правда!».
Эта цитата из данного романа советского писателя актуальна и по сей день. Причём в наш информационный век – век информации, но не знаний, данная фраза имеет ещё более весомое значение.
Прелесть исторических романов Пикуля заключается в превосходном умении автора изящно вплетать развитие увлекательного художественного сюжета в канву реально произошедших событий. При этом подчёркивая характерные черты эпохи, автор вкладывает в уста исторических персонажей действительно произнесённые ими фразы.
Дух романа и атмосферу, в которую погружается читатель прекрасно отражают слова главного героя:
«Хорошо быть русским, да нелегко.
Для меня всегда было существенно самое главное, ради чего я жил и страдал на белом свете: — Я, русский офицер, честь имею! Но пусть моё имя останется неизвестным в народе. Очевидно, так надо. Мы едим хлеб насущный, никогда не спрашивая: кто этот хлеб посеял, кто собрал его с наших полей? Я ношу простую, но очень старинную русскую фамилию, называть которую не желаю, памятуя о главном: Да возвеличится Россия, Да сгинут наши имена! Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться.»
Добавить отзыв
Книги: Военный роман Вече
Категория 18 р. - 28 р.
Книги: Военный роман
Категория 18 р. - 28 р.
Книги: Военный роман: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- T8Rugram
- Амфора
- АСТ
- Вече
- Вече, АСТ
- Время
- Издательский дом "Вече"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- Крылов
- Литературное агентство ФТМ
- Мартин
- Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Престиж БУК
- Редакция Елены Шубиной
- Речь
- Рипол-Классик
- Родина
- Сибирская Благозвонница
- Т8
- Терра
- Терра-Книжный клуб
- У Никитских ворот
- У-Фактория
- Феникс
- ФТМ
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс
- Яуза