Сравнить цены на книгу: Фильмы, которые меняют жизнь (Кульчицкий Ф.В. (переводчик), Кашани Тони); Гуманитарный Центр, 2018
- Издатель: Гуманитарный центр
- ISBN: 978-617-7528-26-4
EAN: 9786177528264
- Книги: Книги о кино
- ID:2331876
Сравнить цены
Последняя известная цена от 5 р. до 22 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Фильмы, которые меняют жизнь" - это масштабное междисциплинарное исследование кинематографа как средства влияния - для индивидуальных и социальных преобразований. Компактная по объему, но с огромной смысловой нагрузкой, эта книга раскрывает глубокое значение и роль понимания фильма как средства влияния.
Автор представил захватывающие, а местами даже провокационные философские рассуждения о том, чему нас может научить кино - от голливудских блокбастеров до итальянского нео-реализма. Фильмы обладают универсальным языком, понятным для аудитории, и способным коренным образом ее изменить. Им только нужно обеспечить для этого пространство, возможности и свободу.
Книга, прежде всего, будет интересна всем тем, кто интересуется кинематографом, обществом, визуальной культурой, медиа-исследованиями, социальной психологией и политической философией.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кульчицкий Ф.В. (переводчик), Кашани Тони |
Переплет | Мягкий переплет |
Издатель | Гуманитарный Центр |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 192 |
Серия | Кино, культура, искусство, психология, философия |
Формат | 60х90/16 |
Авторы | Кашани Т. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2018 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 192 |
Раздел | Кино |
ISBN | 978-617-7528-26-4 |
Вес | 0.23кг |
Автор | Кашани Т. |
Размеры | 14,50 см × 21,50 см × 1,00 см |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Страниц | 192 |
Тематика | Кино и телевидение |
Тираж | 2000 |
Отзывы (3)
- Ярослав — 22 Сентября 2022
Кинематограф помогает переосмыслить нашу жизнь, может быть поэтому фильмы так популярны и вызывает такой большой интерес у людей. В этой книге читатель погружается в магию кино и подробно разбирает некоторые его отдельные моменты. В рецензии нельзя описать всего, поэтому остановимся на кое-чем конкретном. В фильме "Профессия репортёр" известного итальянского режиссера Микеланджело Антониони мы видим героя, которого сыграл Джек Николсон, журналиста, который вынужден постоянно брать интервью у разных людей. С внешней стороны мы просто видим, как журналист разговаривает с разными людьми. Многие эти люди известные и многие люди хотели бы побеседовать с ними. Но в том то вся и штука, что выходит это никакая не беседа. И мы видим это в кино и видим провал коммуникации, который происходит в этих интервью. Режиссёр нагнетает атмосферу и мы видим репортёра, который больше не хочет жить этой жизнью. Он хочет стать кем-то другим, спастись из этого душного пространства бессмысленных разговоров ни о чем. Каждый день он вынужден задавать одни и те же вопросы и получать на них одни и те же банальные ответы. Это его желание во многом объясняет зачем люди смотрят фильмы. Иногда хочется стать кем-то другим и прожить другую жизнь.
- Анкоров — 4 Ноября 2018
Автор книги - ирано-американский автор, PhD в калифорнийском институте интегральных исследований (частный вуз). Автор и соавтор нескольких книг по массмедиа: Deconstructing the Mystique, Hollywood’s Exploited, Lost in Media. Второе название книги, которую продает Лабиринт - Педагогика гуманистической трансформации. Этика и массмедиа - наверное, главная тема Кашани.
Основной вопрос данной книги: как кино может влиять на личностный рост человека, на социальные группы. Как и многие современные западные авторы, Кашани выбирает довольно свободный стиль изложения. Не забывает и про ссылки. Какая радость, что издатели ими не пренебрегли. Их в этой работе более 160.
Кухня у Кошани такая: он выбирает важный для его темы медиапродукт, потом описывает его (нечто вроде рецензии), а далее встраивает в социокультуный контекст.
Как это у него получается - местами неплохо, уверенно. Местами - слишком популярно.
Книга имхо полезная как пример исследования массмедиа.
Если отзыв был полезен - нажмите нужную кнопку.
Добавить отзыв
Книги: Кино
Категория 4 р. - 6 р.
Книги: Кино: другие издатели
- Rosebud Publishing
- Taschen
- Аграф
- Академический проект
- Алгоритм
- Альпина нон-фикшн
- Альпина Паблишер
- Амфора
- Аспект Пресс
- АСТ
- Аст-Пресс Книга
- Бомбора
- Вагриус
- Вече
- ГИТР
- Гуманитарный центр
- Зебра-Е
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Канон+
- Канон+РООИ "Реабилитация"
- КоЛибри
- Манн, Иванов и Фербер
- Новое литературное обозрение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Петрополис
- Планета музыки
- Подписные издания
- Реабилитация
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Родина
- Сеанс
- Флинта
- Эксмо