Сравнить цены на книгу: Собрание сочинений в восьми томах (комплект из 8 книг); Книжный Клуб Книговек, 2010
Сравнить цены
Последняя известная цена от 282 р. до 342 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Александр Валентинович Амфитеатров, которого называли "русским Золя", - блистательный романист и публицист, фельетонист и критик, драматург и сатирик - оставил потомкам десятки томов изысканной прозы. Из огромного творческого наследия писателя-эмигранта в собрание сочинений включены его лучшие романы, рассказы, повести, очерки и статьи, в которых легкость изложения сочетается с впечатляющей глубиной и внутренней наполненностью. Его произведения дышат необычайной жизненностью, верой в торжество истины, добра и красоты, неизменно очаровывая все новых читателей.
Содержание
:
Том 1. В первый том настоящего собрания вошел знаменитый роман "Сумерки божков", предвещающий новое время, а также рассказ "Господа Обмановы", где автор с блестящей иронией передает характеры царской семьи.
Том 2.
Во второй том собрания вошел роман-эпопея "Восьмидесятники", рассказывающий читателю о судьбе целого поколения людей, живших в восьмидесятые годы XIX века.
Том 3.
В третий том настоящего собрания вошли романы "Закат старого века" и "Дрогнувшая ночь".
Том 4. В четвертый том собрания вошли очерки писателя о "красном" Петрограде и "Повесть о великой разрухе", в которой глазами очевидца читателю показывается трагический этап отечественной истории. Также вошли романы "Наследники" и "Злые призраки".
Том 5. В пятый том настоящего собрания вошел роман "Княжна", рассказывающий читателю о суровой действительности конца XIX века, заставлявшей даже княжну с родословной более древней, чем у царской семьи, торговать собой. Также в собрание вошел роман "Отравленная совесть", очерки автора "Русские были" и публицистика.
Том 6. В шестой том собрания вошел фантастический роман "Жар-цвет", уводящий читателя в мир суеверий и древних преданий о великом Змие, а также сборник рассказов "Бабы и дамы", повествующий о междусословных браках, к концу XIX века ставших нередким явлением.
Том 7. В седьмой том собрания вошел роман "Лиляша", открывающий перед читателем пугающие реалии конца XIX века, мир, в котором падение женщины из интеллигентной семьи уже никого не удивляло; автор также рассуждает о женском вопросе того времени.
Том 8.
В восьмой том настоящего собрания вошли романы "Марья Лусьева" и "Марья Лусьева за границей", раскрывающие перед читателем все секреты тайной проституции в России позапрошлого века.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Амфитеатров Александр Валентинович |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Книжный Клуб Книговек |
Год издания | 2010 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 576 |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-9046-5616-4 |
Количество страниц | 576 |
Формат | 84х108/32 |
Вес | 0.50кг |
Страниц | 576 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,40 см × 20,70 см × 2,80 см |
Тематика | Классическая отечественная проза |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Книжный Клуб Книговек
Категория 226 р. - 338 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 226 р. - 338 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс