Сравнить цены на книгу: Творческое видение и внутренняя реальность; Шанг-Шунг, 2015
Сравнить цены
Последняя известная цена от 31 р. до 47 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Творческое видение и внутренняя реальность" - снабжённый примечаниями перевод поэтического текста "Облегчение пути новичку: сущностные моменты сотворения и завершения", одного из первых литературных трудов Джамгон Конгтрула Лодрё Тае, жившего в XIX веке просветлённого мастера и мудрого учёного родом из Кхама, Восточный Тибет.
Это сочинение "облегчает путь новичку", мягко, но методичного приобщая целеустремленного практика к полному объему идей и практик тибетского буддизма, к сущностным элементам тантрийской медитации, которые называются стадиями сотворения и завершения. Под "сотворением" подразумевается осуществляемый воображением процесс воссоздания окружающего мира как мандалы, а самого себя как божества, с сохранением при этом осознания пустоты, или отсутствия истинного существования, как всего этого, так и всех видимостей. Под "завершением" подразумевается постепенное растворение всего, что было сотворено визуализацией, пока ум не останется в естественном состоянии - нераздельности блаженства и пустоты. Хотя этот текст озаглавлен "Сущностные моменты сотворения и завершения", на самом деле его можно рассматривать как глубокие наставления о практике махамудры и дзогчена. Многие вопросы, рассматриваемые Конгтрулом, связаны с этими двумя системами, которые отражают высший смысл всех учений.
Также в этой книге содержится "Совет Лхавангу Траши", из которого практик почерпнёт проникнутые добротой, ободряющие и вдохновляющие глубокие наставления о знаках и опасностях, которые могут встретиться на пути.
Обогащённая содержательным предисловием и полезными примечаниями, книга предлагает читателю инструменты, помогающие понять и по достоинству оценить труды Джамгона Конгтрула.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Джамгон Конгтрул Лодре Тае |
Издатель | Шанг-Шунг |
ISBN | 978-5-905281-04-4 |
Год издания | 2015 |
Размеры | 60x90/16 |
Кол-во страниц | 144 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Духовная йога
Категория 25 р. - 37 р.
Книги: Духовная йога: другие издатели
- Амрита
- Амрита-Русь
- АСТ
- Астрель
- Беловодье
- Бомбора
- Вектор
- Велигор
- Весь
- Весь СПб
- Ганга
- Деком
- Дельфис
- Диля
- ИГ "Весь"
- Издательский бутик Книжные сети
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИПЛ
- Медков
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Открытый мир
- Попурри
- Профит Стайл
- Профит-Стайл
- Путь Востока
- РИПОЛ классик
- Рипол-Классик
- Роща
- Свет
- София
- Феникс
- Флинта
- Центрполиграф
- Шанг-Шунг
- Эксмо