Сравнить цены: Dell Vostro 5468, 5468-9019

  • Производитель: Dell
  • Модель: Vostro 5468, 5468-9019
  • Код производителя: 5468-9019
  • Тип товара: Ноутбук
  • ID:2066290
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 1051 р. до 1067 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ТипНоутбук
Диагональ 14"
Разрешение 1366x768
LED подсветка Да
Поверхность экрана Матовая
Производитель Intel
Линейка Core i3
Модель 6006U
Тактовая частота 2000 МГц
Количество ядер 2
Объём установленной памяти 4096 Мб
Тип памяти DDR-4
Максимальный объём памяти 8192 Мб
Тип накопителя HDD
Объём установленного HDD 500 Гб
Тип графического контроллера интегрированный (встроенный)
Графический чипсет Intel HD Graphics 520
Звук HD Audio
Встроенные динамики Да
Встроенный микрофон Да
Сетевой интерфейс Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с), Wi-Fi, Bluetooth
Стандарт Wi-Fi 802.11b, 802.11g, 802.11n, 802.11ac
Интерфейсы 3 x USB 3.0, VGA (D-Sub), HDMI, RJ-45, наушники, микрофон
Кардридер Да
Веб-камера Есть
ЦветСерый


Отзывы (25)


  • 4/5

    Dell Vostro это отличный "недоультрабук" (единственное его отличие от ультрабука это отсутствие бесполезного, на мой взгляд, тачскрина), за разумные деньги. У меня вариант с i3. Производительность устраивает. Встроенного видео хватает даже для игры - в GTA5 на минимальных настройках с приемлемые 20-40 fps. Если сравнивать Vostro 14 5468 с Vostro 5470 (с i3 4030u и nVidia 740m) то производительность примерно одинаковая, я думаю из-за более мощного ЦП в первом. Ещё в первом, в отличии от второго, "умная батарея", с софтом позволяющим регулировать заряд в зависимость от сценария использования. Блок питания у новой модели меньше и легче почти в два раза.
    Про нагрев - его нет. В офисных задачах вообще охлаждается пассивно.
    Теперь про минусы.
    Во-первых, в новых ноутбуках Dell нет возможности отключить тачпад. В более ранних моделях была замечательная функция отключения тачпада при подключении мыши. В новых даже просто сочетанием клавиш нельзя отключить. Это очень не удобно. Есть надежда что это исправят с новыми драйверами или ещё как-то, но пока не исправили.
    Во-вторых, есть сложности с апгрейдом - нужно снимать всю нижнюю крышку, которая крепиться на винтах и защелках. Пока не вскрывал, но надеюсь в него можно поставить m-sata SSD, как в предыдущие модели.
    В-третьих, забыл про это написать - петли хуже чем у 5470 - одной рукой не открыть и нет сканера отпечатков.

    Достоинства:
    Лёгкий и быстрый, матовый дисплей(есть вариант с глянцем, но матовый, по моему лучше), за свои деньги - просто лучший выбор.

    Недостатки:
    Есть проблемы с отключением тачпада, некоторая сложность апгрейда.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пока сложно говорить о том, хороший ли этот ноутбук, в связи с тем, что он в моем пользовании находится месяц.
    Но в сравнении с моим Acer 5542g, которому вот уже как седьмой год идёт, он, естественно кажется зверь машиной (в плане игр).

    У меня версия с i5 и видеокартой.

    Из ПО я использую Quartus II 15, несколько легких IDE и VMWare Workstation - все достаточно шустро, но не если запускать все вместе, переключение между тяжелыми задачами занимает некоторое время. В общем-то не сильно быстрее моего старого ноутбука, который был достаточно мощным на те времена.

    Из игр - Cities:Skylines на средне-высоких идёт хорошо, Skyrim, Civilization V, Dishonored на ультра, все в разрешении FullHD на внешнем мониторе (что также даёт дополнительную нагрузку). В играх начинает шуметь вентилятор, но шум не создаёт большого дискомфорта.

    Планирую добавить SSD для системы, а HDD использовать для хранения файлов. Но надо сначала узнать, не теряется ли при этом гарантия.

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (25)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки Dell

Категория 841 р. - 1262 р.

Ноутбуки

Категория 841 р. - 1262 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms