Сравнить цены на книгу: С Роммелем в пустыне. Африканский танковый корпус в дни побед и поражений 1941-1942 годов; Центрполиграф, 2004
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 13 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Адъютант командующего германским экспедиционным корпусом генерала Роммеля рассказывает о сражениях в Северной Африке во время Второй мировой войны, о полководческом даре генерала, его оригинальных стратегических и тактических решениях, которые позволили в течение продолжительного времени успешно противостоять многократно превосходящим в численности и вооружении силам противника.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Шмидт Хайнц Вернер |
Издатель | Центрполиграф |
ISBN | 978-5-9524-1291-0 |
Год издания | 2004 |
Серия | За линией фронта (мини-формат) |
Отзывы (7)
- Черных Игорь Николаевич — 24 Марта 2012
Что могу сказать о данной книге:
Достаточно добротные и интересные мемуары Хайнца Вернера Шмидта, одного из ближайших сподвижников, сослуживцев по Африканскому Танковому корпусу (я специально не говорю "Немецкому" т.к. в АТК были и итальянские дивизии, некоторые из которых вопреки суждениям об не боеспособности Итальянцев, заслужили уважение и почёт на Африканском театре военных действий)Эрвина Роммеля.
В книге читатель узнает не только об личных перипетиях жизни самого автора, как он попал в армию,как впервые встретился с Роммелем, с какими "приключенческими" мыслями отправлялся на Африканский театр военных действий, и много другое. Но и через рассказ автора читатель прочувствует настроение людей того времени, их чувства, переживания и ожидания от этой войны.
Они были элитой, и они понимали это.
Автор прошел практически все знаменитые битвы в Африке, о чём и узнает читатель, начиная от боёв начального периода, отступления от Тобрука, снова молниеносная атака и захват этого важного порта (Тобрук), дальнейшего наступления на Эль - Аламейн, тяжелое поражение и отступление, потеря Триполитании и конечная капитуляция АТК.
Всем советую прочитать данную работу, для общего саморазвития, тем более, что Африканскому театру военных действий уделяется не та уж и много место в отечественной литературе.
Формат книги - мини
бумага газетная
качество печати - хорошее. - Воронин Сергей — 30 Июня 2019
Отличные мемуары современника Африканской компании Роммеля. Советую тем, кто хочет увидеть не особо популярный в России Пустынный фронт Второй мировой. Автор без всяких приукрашиваний рассказывает увлекательный период своей жизни. Не смотря на отсутствие художественных приемов, книга увлекает и отложить ее практически невозможно. Обязательна к прочтению любителям военной тематики.
Добавить отзыв
Книги: История войн Центрполиграф
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: История войн
Категория 2 р. - 3 р.
Книги: История войн: другие издатели
- Алгоритм
- Алгоритм, Редакция 1
- Алетейя
- АСТ
- АСТ, ОГИЗ
- Атлант
- Белый город
- Вече
- Гангут
- Евразия
- Изд. В. Секачев
- Издательство Яуза ООО
- Квадрига
- Кучково поле
- Международные отношения
- Моркнига
- Морское наследие
- Наука
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Родина
- Секачев В.
- Фонд Русские витязи
- Фонд "Русские Витязи"
- Фонд «Русские витязи»
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1