Сравнить цены на книгу: Записки из мертвого дома (Достоевский Федор Михайлович); Вита-Нова, 2016
- Издатель: Вита-Нова
- ISBN: 978-5-93898-307-6
- Книги: Классическая отечественная проза
- ID:2012810
Сравнить цены
Последняя известная цена от 325 р. до 519 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Записки из Мертвого дома" - одно из наиболее значительных и своеобразных произведений русской литературы 1860-х годов и одновременно одна из вершин творческого наследия Ф.М.Достоевского. В нем отражены впечатления пережитого и увиденного автором в Сибири, в омском остроге, где он провел четыре года, осужденный по делу петрашевцев. Этот уникальный литературный документ, жанровую природу которого часто характеризуют как "художественные мемуары", содержит рассказы о судьбах реальных заключенных, которых писатель встречал на каторге. В то же время это художественное произведение, важнейшая философская проблематика которого задана в развернутых метафорах Мертвого дома и воскресения.
Книга сопровождается статьей и примечаниями Б.Н.Тихомирова, написанными специально для этого издания. Также впервые публикуется цикл иллюстраций, созданный замечательным графиком, членом-корреспондентом Российской академии художеств Б.Л.Непомнящим.
Подарочное издание с шелковым ляссе. Переплет выполнен из натуральной кожи и украшен тиснением "под золото".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Достоевский Федор Михайлович |
Издатель | Вита-Нова |
Год издания | 2016 |
Серия | Фамильная библиотека. Парадный зал |
Раздел | Зарубежная проза |
ISBN | 978-5-93898-307-6 |
Формат | 175x245мм |
Вес | 2.90кг |
Размеры | 70x100/16 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 512 +528 |
Отзывы (2)
- pavko — 8 Марта 2018
В 1880 году, еще при жизни Достоевского, Лев Толстой писал Н. Н. Страхову: "На днях нездоровилось, и я читал "Мертвый дом". Я много забыл, перечитал и не знаю лучше книги изо всей новой литературу, включая Пушкина. Не тон, а точка зрения удивительная - искренняя, естественная и христианская. Если увидите Достоевского, скажите ему, что я его люблю".
51 иллюстрация Бориса Непомнящего.
504 страниц.
Тираж 1200.
Отпечатано в Финляндии. - Мартынова Анастасия — 25 Февраля 2017
Прекрасное издание! Считаю, что Достоевский и другие великие классики должны издаваться именно в таком качестве! Книга, час встречи с которой, ждёшь как праздника. Очень приятно держать в руках увесистый том в кожаном переплёт с красивой золотистой ленточкой-ляссе. Бумага мелованная, но не бликует.
Добавляю фото иллюстраций и некоторых страниц для ознакомления.
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Вита-Нова
Категория 260 р. - 390 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 260 р. - 390 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс