Сравнить цены на книгу: Береника (Полянская Катерина); Альфа-книга, 2014
- Издатель: Альфа-книга
- ISBN: 978-5-9922-1757-5
EAN: 9785992217575
- Книги: Отечественное фэнтези
- ID:1986275
Сравнить цены
Последняя известная цена от 3 р. до 40 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Молоденькая колдунья Береника и не помышляла о том, что однажды многочисленные женихи выстроятся перед ней в ряд. Это ли не предел мечтаний каждой девицы на выданье? Только рано радоваться. Все они ищут отнюдь не пути к ее сердцу. Придется пройти немало опасных дорог, распутать множество коварных интриг, узнать несколько собственных тайн и приструнить не одного злодея, прежде чем удастся выяснить, который из женихов тот самый, настоящий, суженый.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Полянская Катерина |
Издатель | Альфа-книга |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Романтическая фантастика |
ISBN | 978-5-9922-1757-5 |
Отзывы (27)
- Katty — 24 Апреля 2014
Читала чуть больше полугода назад электронный вариант, раздобытый у Автора на СИ.
В целом - хорошо: приятный слог, довольно живое действо, вполне вменяемые персонажи, сюжет не вот чтобы совсем уникальный, зато интересный, даже некоторая интрига присутствует (но аннотации верить не стоит, ибо интриг не множество и не тянут они на коварные, ни вместе, ни по отдельности).
Есть, конечно, роялики в кустиках
начало книги сыровато выглядит (ну вот какая, нафиг, интуиция у 15-ти летней сироты, всю жизнь жившей в замкнутом мирке монастыря, которая и постоять-то за себя нормально не могла, ограничиваясь мелкими пакостями, и все предыдущие 15 лет как-то без оной интуиции прожила? ещё бы на жизненный опыт ссылку дали...)
в паре ситуаций Автор грешит склонностью к излишне мелодраматическим эффектам, впрочем, быстро рассасывающимся
есть и нелогичности/нестыковки по тексту, самая мордатая из которых - весьма притянутая за уши попытка одного шустрого умертвия подвергнуть ГГ-ню сожжению, пожертвовав собственным незаменимым маскирующим амулетом, оправданная только желанием Автора отправить ГГ-ню с насиженного места в путешествие... Опять же, я о личности истинного суженого почему-то догадалась с момента его появления в тексте, когда ещё ни опасных дорог, ни интриг, ни собственных тайн и приструниваний злодеев, почитайте, и не было, и, уверена, вам тоже для вычисления романтического героя особой догадливости и склонности к дедукции не понадобится.
Зато, в отличие от двух чуть ранее изданных в "Юморитической серии" книг Екатерины ("Вредность - не порок" и "Попробуй меня уберечь", о покупке которых даже в электронном варианте жалею, поскольку не понравились совершенно), ГГ-ня - не криворукая и менее нелогичная в поступках недоведьма.
Для меня книга - скорее на один раз, покупать в бумаге желания не возникло, однако и отговаривать от покупки не буду - наверняка кто-то станет поклонником книги
У книги будет продолжение (сейчас как раз в процессе написания). В электронном варианте это самое продолжение куплю. - Yayoi — 26 Апреля 2014
Куплю. И желаю издания второй книги, как только автор ее допишет.
Если честно, "Вредность - не порок" мне совершенно не понравилась, я ее только и смогла глазами... нет, одним глазом, просмотреть. Поэтому за Беренику бралась с предубеждением и ни на что не надеясь. Начало и вправду было каким-то несерьезным, очень роялистым. Оценила бы его на 6б.
А дальше сюжет понемногу раскручивался, вторую половинку героини опознать можно, как только он появляется =)) Но мне это даже импонирует. Все эти треугольники, мечущиеся между кучей парней героини поднадоели.
Если понравится первая половина, то смело покупайте книгу. Лично меня немного напрягло во второй половине большое количество персонажей, пока запомнила и поняла, кто кому кем приходится... =) Надеюсь, редактор отшлифовал и сделал текст немного понятней.
Обложка удачная.
Добавить отзыв
Книги: Современная отечественная проза Альфа-книга
Категория 2 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза
Категория 2 р. - 4 р.
Книги: Современная отечественная проза: другие издатели
- Ridero
- RUGRAM
- RUGRAM_Publishing
- Автор
- Азбука
- Алетейя
- Альфа - книга
- Альфа-книга
- Альфа-книга, Армада
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Жанры
- АСТ, Редакция Елены Шубиной
- Аудиокнига (АСТ)
- ВЕБКНИГА
- Вече
- Время
- Геликон Плюс
- Де'Либри
- Издательские решения
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Интернациональный Союз писателей
- Литрес
- Мультимедийное издательство Стрельбицкого
- ООО "Издательство "Эксмо"
- Редакция Елены Шубиной
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Спутник+
- У Никитских ворот
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс