Сравнить цены на книгу: Тайный год (Гиголашвили Михаил Георгиевич); Редакция Елены Шубиной, 2018

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 13 р. до 30 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Михаил Гиголашвили (р. 1954) – прозаик и филолог, автор романов «Иудея», «Толмач», «Чёртово колесо» (выбор читателей премии «Большая книга»), «Захват Московии» (шорт-лист премии НОС).

«Тайный год» – об одном из самых таинственных периодов русской истории, когда Иван Грозный оставил престол и затворился на год в Александровой слободе. Это не традиционный «костюмный» роман, скорее – психодрама с элементами фантасмагории. Детальное описание двух недель из жизни Ивана IV нужно автору, чтобы изнутри показать специфику болезненного сознания, понять природу власти – вне особенностей конкретной исторической эпохи – и ответить на вопрос: почему фигура грозного царя вновь так актуальна в XXI веке?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательРедакция Елены Шубиной
Год издания2018
СерияНовая русская классика
Кол-во страниц862
РазделСовременная русская проза
ISBN978-5-17-983329-1
Возрастное ограничение18+
Количество страниц862
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.70кг
Страниц864
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 20,50 см × 4,00 см
ТематикаСовременная отечественная проза
Тираж2000


Отзывы (21)


  • 5/5

    Книга поначалу понравилась, очень здорово с помощью своеобразного языка создана атмосфера и ощущение «того старого времени». Но вот само содержание весьма разочаровало. Упорная концентрация на бытовых мелочах утомляет, доскональное описание физиологических процессов скоро становится навязчивым.
      Да и в то, что с царем, который почитался почти равным Богу, его слуга может разговаривать таким тоном, как это описано, с трудом верится

  • 5/5

    Книга произвела тягостное, гнетущее впечатление. Читала долго, такую историю быстро не прочииаешь. Все неоднозначно. С одной стороны, вроде художественный талант автора в создании психологического образа неоспорим, с другой стороны, связь с современностью слишком нарочита, да и история с Иберией как-то уж слишком навязывается читателю. Образ царя-изувера выписан убедительно, не знаю , как на самом деле, но очень правдоподобно

Все отзывы (21)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза Редакция Елены Шубиной

Категория 10 р. - 15 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 10 р. - 15 р.

закладки (0) сравнение (0)

8 ms