Сравнить цены на книгу: 100 великих городов древности (Н. Н. Непомнящий); Вече, 2013

  • Издатель: Вече
  • ISBN: 978-5-9533-6349-5
  • Книги: История
  • ID:1940773
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 9 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
10 р. (-9%) Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Из пепла и пыли ушедших веков до нас чудом дошли руины сотен городов, воздвигнутых стараниями безвестных зодчих в различных уголках нашей планеты. В книге рассказывается о ста из них — наиболее изученных знаменитыми археологами и историками разных стран. Так уж сложилось, что более всего описаны городские развалины Ближнего Востока, Балкан, Междуречья, в то время как древние города Евразии, Африки и Юго-Восточной Азии, а также Нового Света по разным причинам обойдены вниманием ученых. Автор-составитель пытается приоткрыть завесу тайны над этими сооружениями, многие из которых не менее интересны и загадочны, чем их прославленные «соседи».

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет220.00mm x 144.00mm x 30.00mm
ИздательВЕЧЕ
Год издания2013
Возрастные ограничения16
Серия100 великих...
Страниц416
Переплёттвердый
ISBN978-5-9533-6349-5
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,90 см
Формат220.00mm x 144.00mm x 30.00mm
ТематикаВсемирная история
Тираж5000


Отзывы (3)


  • 5/5

    Замечательно! На одном дыхании.Для средней школы просто необходимо, а взрослым-тем более!!! Ничего лишнего, это материал, который обязан знать каждый цивилизованный человек. Известные истоки нынешней цивилизации нашей планеты. Все континенты, легендарные города, библейские и иные места, исторические факты, предания, легенды, которые на слуху. Четко, энциклопедически, ничего лишнего. Уверена, что «зацепившие» моменты, обязательно найдете подробнее в другом месте-эти материалы-основа, введение в тему и иногда весьма подробное. Я просто фанатка Николая Николаевича, если ему понравится это слово :). Но все его книги, а их немало-это просто что-то. Читается запоем, не оторваться-невероятно интересно!

  • 5/5

    Древние города, существовавшие несколько тысячелетий назад, до сих пор манят как археологов, так и людей, которые хотят увидеть то былое величие, которое они достигли при своих правителях: архитектуру, искусство, ремесло. Но порой города оставляют после себя лишь руины от завоевания других государств или же варваров, которые так и жаждали обладать их территорией и богатством. Немного городов древности простояли под напором таких бедствий. Порой некоторые даже возвышались над другими и создавали величественные империи, которые впоследствии разрушались. Но такие империи существуют недолго, зато их города и столицы претерпевают время, существую на века. К таким в книге «100 великих городов древности» можно отнести города: Рим, Лондон.

Все отзывы (3)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История городов. Краеведение Вече

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: История городов. Краеведение

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms