Сравнить цены на книгу: Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря"; Азбука, 2021

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389105515
  • EAN: 9785389105515

  • Книги: Искусствоведение и культурология
  • ID:1921707
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 21 р. до 42 р. в 11 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
21.07.2024
Яндекс.Маркет
5/5
Кэшбэк в Яндекс.Маркет до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
01.02.2025
59 р. (-35%) Повышенный кешбэк до 40%

Наличие уточняйте
15.02.2024
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк в Onliner BY до 1.2%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
28.02.2025
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время

Описание

В 1495 году Леонардо да Винчи приступил к работе над «Тайной вечерей» – стенной росписью, которой суждено было стать одним из самых знаменитых и влиятельных произведений в истории мирового искусства.

После десяти лет службы при дворе миланского герцога Лодовико Сфорца, дела Леонардо обстояли плачевно: в свои 43 года он так и не успел еще создать чего-либо по-настоящему достойного его блестящего дарования. Заказ на стенную роспись в трапезной доминиканского монастыря был небольшим утешением, да и шансы художника на успех – призрачными. Никогда еще Леонардо не доводилось работать над столь монументальным живописным произведением, не было у него и опыта работы в чрезвычайно сложной технике фрески. На фоне войны, политических интриг и религиозных потрясений, страдая от ненадежности собственного положения и мучительно переживая прошлые неудачи, Леонардо создал шедевр, который прославил его имя в веках.

Развенчивая множество мифов, окутывающих «Тайную вечерю» едва ли не с момента создания, Росс Кинг доказывает, что истинная история прославленного творения Леонардо да Винчи увлекательнее любого из них.

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №1

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №2

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №3

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №4

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №5

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №6

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №7

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №8

Леонардо Да Винчи и "Тайная вечеря" - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Формат216.00mm x 145.00mm x 26.00mm
АвторыКинг Р.
Переплёттвердый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц480
ПереплетТвердый (7БЦ)
Год издания2021
Кол-во страниц480
СерияАрт-книга
Возрастные ограничения18
Жанршедевры живописи и графики; известные художники
АвторКинг Росс
Возрастное ограничение18+
Тип обложкитвердая
ИздательствоАзбука
РазделЖивопись
ISBN978-5-389-10551-5
Вес0.63кг
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,60 см
Язык изданияРусский
Страниц480
ПереводчикГлебовская, Александра В.
ТематикаИстория и теория искусств
Тираж2000


Отзывы (5)


  • 5/5

    Оформил заказ этой книги в интернет-магазине, так как в ассортименте розничных магазинах Читай-город её не было. Книга пришла вовремя, тщательно упакована (конверт, пластиковый пакет), качество печати и бумаги отличное. Авторское повествование читается очень легко, как роман об эпохе Возрождения, а отступления от магистральной линии - Тайной вечери - делают рассказ только интереснее. Втягиваешься где-то страниц 120, потом хочется читать и читать и дочитать наконец-то до конца)) Рекомендую эту и другую книги Росса Кинга о великих художниках.

  • 5/5

    Леонардо да Винчи называют гением, не завершившим ни одной работы. Возможно, это высказывание определило стиль книги - слегка ироничный. Но в целом произведение интересное, без сложной терминологии и долгих философских рассуждений и построений. Произведение, можно сказать, научно-популярное, для широкого круга читателей, интересующихся творчеством и жизнью великого и многогранно одаренного человека. И о, к сожалению. исчезающем выдающемся шедевре, фреске "Тайная Вечеря".

Все отзывы (5)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Культурология. Искусствоведение Азбука

Категория 17 р. - 25 р.

Книги: Культурология. Искусствоведение

Категория 17 р. - 25 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms