Сравнить цены на книгу: Еще один год в Провансе (Мейл Питер); Азбука, 2016
- Издатель: Азбука
- ISBN: 9785389112407
EAN: 9785389112407
- Книги: Заметки о городах и странах
- ID:1908231
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 15 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
За две-три недели в Провансе вы насладитесь теплом и солнцем, увидите виноградники и прославленные оливковые сады, побродите по местным рынкам, вдоволь надышитесь чистым деревенским воздухом... Но если вам захочется узнать о Провансе немного больше, то книга Питера Мейла окажется как нельзя кстати. "Еще один год в Провансе" написан спустя одиннадцать лет после "Года в Провансе", первой книги Мейла о французской провинции, ставшей международным бестселлером. В книге "Еще один год…" автор делится с читателем своими новыми впечатлениями и весьма ценными сведениями. С любовью и юмором рассказывает о тонкостях выбора провансальского вина, хлеба, сыра, оливкового масла и черных трюфелей. Рассуждает о пользе сиесты и великолепного фуа-гра, паштета из гусиной печени. Уверенно развенчивает миф о вреде жира и открывает секреты долголетия мадам Кальман, прожившей 122 года и ставшей символом живительной атмосферы Прованса. За одиннадцать лет, конечно, Прованс изменился, но покой и тишина, столь редкие в современном мире, здесь все еще не являются дефицитом - уверен Питер Мейл.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мейл Питер |
Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 12.00mm |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Формат | 180.00mm x 115.00mm x 12.00mm |
Переводчик | Балаян, Юрий А. |
Авторы | Мейл П. |
Переплёт | мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 224 |
Издательство | Азбука |
Вес | 0.11кг |
Страна-производитель | Россия |
Количество книг | 1 |
Автор | Мейл Питер |
Жанр | современная зарубежная проза |
Тип обложки | мягкая |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-11240-7 |
Обложка | мягкая обложка |
Страниц | 224 |
Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 1,30 см |
Тематика | Современная зарубежная проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (27)
- Encinesnowy — 29 Апреля 2016
Влюблена в первую часть этой "прованской эпопеи". Все книги серии вкусные, яркие, уютные и абсолютно солнечные с толикой ненавязчивого юмора. Эта не исключение. Всем, кто читал "Год в Провансе" рекомендовано к прочтению.
Качество среднее из-за бумаги. Многие не любят газетную бумагу, но мне она никак не мешает. Бумага плотная, шрифт комфортный. Оформление выше всяких похвал - глянцевая обложка с красивейшей картинкой "вкусных" бордово-коричневых цветов. - К Oksana — 29 Апреля 2016
Книга без сюжета. Книга-впечатление. На мой взгляд, однозначно уступает Одному году в Провансе. Тем не менее, все те же прекрасные образы Прованса. А как иначе, если пишет влюбленный в него, в каждую мелочь, в запахи, звуки, вкусы и пейзажи человек?! Читать неспешно, за чашкой чая, кофе или бокалом вина.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Азбука
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс