Сравнить цены на книгу: Лондон. Разрушение стереотипов, или Нетуманный Вавилон; Эксмо, 2015

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 9785699835171
  • Книги: Путевые очерки. Травелоги
  • ID:1900871
Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 6 р. до 13 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Александр Смотров живет в Великобритании с 2003 года. Почти десять лет Александр был собственным корреспондентом РИА Новости в Лондоне, рассказывая россиянам о самых разных сторонах жизни Великобритании и ее столицы.

Эта книга для тех, кто приезжает в Лондон и хочет познакомиться с городом ближе и глубже, разобраться в том, как он живет и работает, а также почему остается желанным местом для людей со всего мира. История, страноведение, путеводитель и календарь событий под одной обложкой — чтобы понять и почувствовать лондонскую динамику и преемственность.

Автор книги рассказывает о том, из чего складывается современный образ жизни в Лондоне: как развивается городской транспорт и нужна ли в городе машина, как влияет хипстерская культура на ресторанный бизнес и почему теряют популярность традиционные пабы, из чего складывается стоимость жилья и насколько безопасен Лондон с точки зрения преступности, в какое время года Лондон наводнен туристами и как лучше спланировать поездку, чтобы застать интересные события из календаря городской жизни.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо
Год издания2015
ISBN978-5-699-83517-1
СерияГород мечты. Традиции и образ жизни людей самых популярных городов мира
Кол-во страниц352
РазделПутеводители
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Формат125x205мм
Вес0.42кг
Бумагаофсет


Отзывы (6)


  • 3/5

    Книга подходит для знакомства с Лондоном. И для первой поездки, и в последующие можно обращаться за информацией. История, знакомые по фильмам и книгам места, улицы и здания… Но сам стиль изложения скучноват и напоминает Википедию. Подразбавить бы информацию историями из личного опыта (ведь судя по заверениям автора, в Лондоне он уже давно и таких историй наверняка накопилось немало) и читать было бы гораздо интереснее. Конечно о Лондоне написано не мало и исторической, и справочной литературы, тем более ждёшь не сухих фактов, а какого-то эксклюзива с опорой на личное восприятие автора. Читать очередной гид по Лондону бесспорно познавательно, но не слишком интересно.

  • 4/5

    В предисловии автор абсолютно точно указывает на своего читателя – это человек, который в Лондоне не первый раз, основные достопримечательности уже посмотрел, но почему-то стремится вернуться вновь и вновь. Книга помогает понять, почему так происходит, и позволяет такому туристу провести время максимально интересно, она рассказывает о том, где стоит погулять, что и где поесть, с кем и о чём пообщаться, как вести себя в общественном транспорте и о многом другом. Автор совершенно точно знает, что может заинтересовать читателя из России, и активно этим знанием пользуется. Читая книгу, стоит делать заметки, чтобы, оказавшись очередной раз в Лондоне, к ним вернуться и воспользоваться советами автора.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Путеводители Эксмо

Категория 5 р. - 8 р.

Книги: Путеводители

Категория 5 р. - 8 р.

закладки (0) сравнение (0)

6 ms