Сравнить цены на книгу: Дитя господина Лина (Филипп Клодель); Эксмо, Редакция 1, 2015

Где купить

Сравнить цены

Последняя известная цена от 5 р. до 11 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Заказ от 800 рублей мы привезем бесплатно!

Наличие уточняйте
Крупнейшая в Беларуси оптовая и розничная торговая сеть строительных материалов и инструментов
Мы предлагаем профессиональную консультацию, вежливое обслуживание, честные цены и быструю и аккуратную доставку
Промокоды на скидку
Мы трудимся, чтобы предложить максимальный выбор: товаров, способов оплаты, вариантов доставки — и лучший сервис
Промокоды на скидку
24shop - это возможность приобрести все необходимое в одном месте
Домотехника
5/5
Быстрая доставка. Мы доставляем товар по всей Беларуси в удобное для вас время
Промокоды на скидку
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Тонкий, необычный, элегантно-изысканный роман. Господин Лин — вынужденный иммигрант. Он не говорит по-французски, ему чужды европейские традиции. Он одинок и беззащитен. Во время гражданской войны в своей далекой стране он потерял всю семью, осталась только внучка, в которой старик души не чает. Она никогда не плачет, от нее никто не слышал ни единого слова. Старик не расстается с ней ни на минуту — кажется, если он выпустит ее из рук, то его жизнь оборвется.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательЭксмо, Редакция 1
Год издания2015
СерияФранцузский почерк. Проза Филиппа Клоделя
ПереводчикПетрова Анастасия Дмитриевна
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-699-78824-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц192
Бумагаофсет
Формат132x172мм
Вес0.22кг
Страниц192
Переплёттвердый
Размеры13,00 см × 17,00 см × 1,40 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
РедакцияРедакция 1


Отзывы (18)


  • 5/5

    С творчеством Клоделя ранее знакома не была, книга попала в руки случайно, в результате проглотила за один вечер.
    Пожилой господин Лин потерял во время гражданской войны в своей стране всю семью, и вместе с другими беженцами оказался во французском портовом городе. Единственная, кто удерживает его в этой реальности, внучка – грудничок, о которой он постоянно заботится. Очень трогательный и несчастный старик кажется окружающим странным, однако удивительным образом, не зная языка, он заводит дружбу с французом, потерявшим жену. Это очень грустная история об одиноких людях, которые ищут какой-то ориентир, ради которого имеет смысл дальнейшее существование. При этом рассказана она так легко, что после прочтения остается приятное послевкусие, светлая грусть что ли. Не знаю почему, но я когда читала, вспоминала произведения Барикко.

  • 5/5

    Купила книгу по рекомендации. Так получилось, что начала читать сразу после Солженицына и поначалу книга показалась пресной. Но верная своим принципам: начала, так закончи, решила «добить». Не пожалела! Произведение и так небольшое, с середины поняла, что получаю неизмеримое удовольствие от прочтения и так на протяжение всей книги. Концовка потрясла, честно. Я подозревала, куда попал господин «Тао-Ляй», но не могла взять в толк как это возможно с маленьким ребёнком. И вдруг такое сильное потрясение для читателя.
    Я рекомендую книгу, от неё послевкусие грусти и нежности.

Все отзывы (18)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза Эксмо, Редакция 1

Категория 4 р. - 6 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 4 р. - 6 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms