Сравнить цены на книгу: Хождение по мукам (Толстой Алексей Николаевич); Иностранка, 2021
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 9785389094598
EAN: 9785389094598
- Книги: Классическая литература
- ID:1893321
Сравнить цены
Последняя известная цена от 20 р. до 54 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Творчество А. Н. Толстого поистине многогранно: мастер исторического романа, научно-фантастической прозы, автор многочисленных повестей, рассказов и пьес. Ключевой в творчестве писателя оказалась тема России, ее истории, ее предназначения. "Хождение по мукам" (1921- 1941) - это трилогия о судьбах русской интеллигенции в канун и после Октябрьской революции (романы "Сестры", "Восемнадцатый год", "Хмурое утро"), герои эпопеи становятся свидетелями важнейших событий ХХ века. По словам автора, "Хождение по мукам" - "это хождение совести автора по страданиям, надеждам, восторгам, падениям, унынию, взлетам - ощущение целой огромной эпохи, начинающейся преддверием Первой мировой войны и кончающейся первым днем Второй мировой войны".
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Толстой Алексей Николаевич |
Переплет | Твердый переплет |
Издатель | Иностранка |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 864 |
Серия | Русская литература. Большие книги |
Формат | 4/15/21.7 |
Авторы | Толстой А.Н. |
Переплёт | твердый |
Год публикации | 2017 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 864 |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Иностранка |
Автор | Толстой Алексей Николаевич |
Жанр | отечественная классическая проза |
Возрастное ограничение | 16+ |
Раздел | Классическая русская литература |
ISBN | 978-5-389-09459-8 |
Вес | 0.87кг |
Обложка | твердый переплёт |
Размеры | 14,50 см × 21,60 см × 4,84 см |
Язык издания | Русский |
Страниц | 864 |
Тематика | Современная отечественная проза |
Тираж | 3000 |
Отзывы (8)
- Танин Юрий — 13 Мая 2015
Уважаемые читатели! Я думаю не стоит давать оценку этому литературному произведению потому, что эту оценку дало время ! Две прекрасных экранизации (особенно -первая, с Гриценко, Медведевым, Нифонтовой) и несколько книжных переизданий говорят сами за себя !
Что касается непосредственно данного издания, то оно очень хорошее - и качество печати, и обложка, да и сама идея издательства поместить на обложку образ героя в лице популярного актера (Соломин) мне кажется достаточно удачной находкой.
Рекомендую всем любителям русской литературы и истории, особенно подрастающему поколению !
С уважением,
Ю.Танин - tictac — 4 Марта 2016
Перечитала. До этого - когда-то в студенчестве. Стало понятно, почему не помню ничего, кроме имен главных героев - столько там и так подробно войны, революции и снова войны! А я ж такая "внимательная", что порой путалась - кто там где окопался и за красных он или за белых. В общем для меня самая захватывающая часть "Сестры" - там львиная доля отношений и "страстей человеческих". В остальных частях это тоже как всегда для меня самое интересное. Поняла, чем меня так привлек при первом прочтении Иван Телегин, но сейчас таких сильных эмоций не вызвал. А еще подумалось - роман писался с 1919 по 1941, описываемый период - с 1914 по 1920. Что бы стало с героями, особенно с Вадимом Рощиным, в году эдак 1936?
Добавить отзыв
Книги: Классическая отечественная проза Иностранка
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Классическая отечественная проза
Категория 16 р. - 24 р.
Книги: Классическая отечественная проза: другие издатели
- Neoclassic
- RUGRAM
- RUGRAM_Public Domain
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Вече
- Время
- ИГ Лениздат
- Изд. В. Секачев
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Клуб семейного досуга
- Книга по требованию
- Книжный Клуб Книговек
- Мартин
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- Престиж БУК
- Просвещение/Дрофа
- Проспект
- Речь
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Секачев В.
- Т8
- Художественная литература
- Центрполиграф
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс