Сравнить цены на книгу: Фронтовые разведчики. "Я ходил за линию фронта"; Эксмо, 2014
Сравнить цены
Последняя известная цена от 10 р. до 10 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
"Я пошел бы с ним в разведку" - говорят о человеке, на которого можно положиться. Вот только за время, прошедшее с войны, исходный смысл этой фразы стерся и обесценился. Что такое настоящая войсковая разведка, чего стоил каждый поиск за линию фронта, какой кровью платили за "языков" и ценные разведсведения - могут рассказать лишь сами полковые и дивизионные разведчики. И каждое такое свидетельство - на вес золота. Потому что их осталось мало, совсем мало. Потому что шансов уцелеть у них было на порядок меньше, чем у других фронтовиков. Потому что, как признался в своем интервью Ш. Скопас: "Любой фильм ужасов покажется вам лирической комедией после честного рассказа войскового разведчика о том, что ему пришлось увидеть и испытать. Нам ведь очень и очень часто приходилось немцев не из автомата убивать, а резать ножами и душить руками. Сами вдумайтесь, что стоит за фразой "я снял часового" или "мы бесшумно обезвредили охрану". Спросите разведчиков, какие кошмары им снятся до сих пор по ночам…" И прежде чем сказать о ком-то, что пошли бы с ним в разведку, спросите себя самого: а сами-то вы готовы пойти?
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Драбкин Артем Владимирович |
Переплет | Твердая глянцевая |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 16 |
Серия | Фронтовая разведка |
ISBN | 978-5-699-71732-3 |
Отзывы (10)
- Максим Кузнецов — 2 Ноября 2016
Название звучало очень многообещающим, но по факту книга оказалась тривиальным сборником солдатских интервью без особой литературной адаптации. В форме видео-интерьвью это было бы гораздо интереснее – посмотреть на реальных людей и послушать их слова, но в форме текста получилось не очень.
Сборник включает в себя рассказы разных людей и раскрывает местами жестокую и не очень приятную правду – правду войны и правду того времени.
Это наша история и взгляд на нее с точки зрения участников ВОВ, чьи интервью вошли в этот сборник.
Для любителей произведений о войне в любом случае будет полезно прочитать. - Анонимно — 20 Декабря 2017
Замечательная книгаУзнать правду из уст участников ВОВ , Слава Ветеранам!
Добавить отзыв
Книги: Вторая Мировая война Эксмо
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Вторая Мировая война
Категория 8 р. - 12 р.
Книги: Вторая Мировая война: другие издатели
- Агентство Алгоритм ООО
- Алгоритм
- Алисторус
- Аргументы недели
- АСТ
- Весь мир
- Вече
- ИД Комсомольская правда
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Яуза ООО
- Клуб семейного досуга
- КоЛибри
- Кучково поле
- Мир книги
- Молодая гвардия
- Нестор-История
- ОлмаМедиаГрупп/Просвещение
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ПИТЕР
- Принципиум
- Прометей
- Пятый Рим
- Родина
- Родина Издательство ООО
- Русич
- Харвест
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо, Яуза
- Яуза
- Яуза, Редакция 1
- Яуза, Эксмо
- Яуза-пресс