Сравнить цены на книгу: По ту сторону лета (Одри Дивон); Иностранка, Азбука-Аттикус, 2011
- Издатель: Иностранка, Азбука-Аттикус
- ISBN: 9785389019188
- Книги: Классическая и современная проза
- ID:1826412
Сравнить цены
Последняя известная цена от 6 р. до 8 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Эжени Марс далеко за пятьдесят. Однажды, когда ей уступают место в автобусе, она понимает, что жизнь клонится к закату, а впереди - только одиночество. Муж ушел к молодой женщине, дочь изводит бесконечными придирками. Как-то раз, обедая в ресторане с двумя подругами, она замечает юного официанта: его легкая танцующая походка завораживает ее...
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Одри Дивон |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Иностранка, Азбука-Аттикус |
Год издания | 2011 |
ISBN | 978-5-389-01918-8 |
Серия | О чем говорят женщины |
Размеры | 84x108/32 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 224 |
Отзывы (8)
- semerkina — 3 Октября 2011
"- Не хотите ли провести один год со мной?"
Чтобы задать такой вопрос официанту, который тебе в сыновья годится, а потом еще и написать сумму оплаты за год, для этого нужна или большая смелость, или бесстыдство.
Скажу честно, мне сложно симпатизировать Эжени Марс. Быть может, лет эдак через 30 я смогу лучше понять ее, но сейчас...сейчас мне так и хочется крикнуть: ты же сама загнала себя в угол! Муж ушел к молоденькой, дочь ни в грош не ставит? Где ж ты была раньше, как довела себя и свою семью до такого?! Почему к шестидесяти года у тебя нет ни одной настоящей подруги, а только Марисса и Лаура, которых очень сложно назвать друзьями?! Не могу осуждать Арно, он уже не мальчик, это его решение (он хочет реализовать свою мечту о кругосветной путешествии и ему нужны деньги). И конечно, здесь надо учесть мастерство Одри Дивон, которая все-таки не позволила этой истории превратиться в вульгарный рассказ о жиголо. - Ra — 6 Октября 2011
Написано весело, прочитала книгу быстро. Да и углубляться в этот текст не очень хотелось.
Удивило то, женщины Франции уже не в первом романе ведут себя странно. Либо они издеваются над мужьями и мужчинами, либо позволяют себя бить и издеваться над собой. Какая-то болезненная извращенность.
Попробовал бы тот альфонс, которого купила Эжени дать пощечину нашей даме - сразу схлопотал бы сковородкой. А она после этого почувствовала себя, наконец-то, на своем месте.
В общем, грязная история с дурой в главной роли. Но и посочувствовать ей можно: в голове пусто, в сердце пусто, жизнь заполнить нечем - поэтому она ищет приключений на свою пятую точку. С успехом.
Финал очевиден: альфонс сваливает, денег нет, жилья - нет, с подругами он ее поссорил, тетка у разбитого корыта, скорее всего полгода ей до того, как она хлопнет пачку снотворного.
Жалкая и грязноватая пародия на "Сладкий ноябрь".
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза Иностранка, Азбука-Аттикус
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 5 р. - 7 р.
Книги: Современная зарубежная проза: другие издатели
- Corpus
- Freedom
- Like Book
- Азбука
- Азбука Издательство
- Азбука-классика
- Амфора
- Аркадия
- АСТ
- АСТ, Neoclassic
- Бомбора
- Домино, Эксмо
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство «АСТ»
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- Издательство Fanzon
- Иностранка
- Клуб семейного досуга
- ООО "Издательство "Эксмо"
- ООО "Издательство Астрель"
- РИПОЛ классик
- РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- Рипол-Классик
- Синдбад Издательство ООО
- Текст
- Фантастика
- Фантастика Книжный Клуб
- Фантом Пресс
- Центрполиграф
- Центрполиграф Издательство ЗАО
- Эксмо
- Эксмо, Inspiria, Редакция 1
- Эксмо, Домино
- Эксмо, Редакция 1
- Эксмо-Пресс